Вход

Введите свои данные

Из Реал Сосьедад в Барселону

Клаудио Браво восьмой игрок, который перешел из Сан Себастьянской команды в Барселону.

У Пелльо Артолы, Чики Бегиристайна и Бакеро был большой успех в Барсе.

Браво восьмой игрок, пришедший из Реал Сосьедад

Из Реал Сосьедад в Барсу

1975 Пелльо Артола

1982 Перико Алонсо

1988 Бакеро

1988 Чики Бегиристайн

1988 Лопес Рекарте

1988/1990 Гоикоичеа

1995 Мехо Кодро

Клаудио Браво уже пятое подписание сезона 2014/15 при Луисе Энрике. Вратарь перешел из Реал Сосьедад, на днях закончил выступление на Чемпионате Мира в Бразилии. За восемь сезонов на Аноэте вратарь стал вторым иностранцем по количеству сыгранных матчей и третьим наиболее важным вратарем в истории клуба.

Но Браво не первый игрок, который покидает Реал Сосьедад. До него было семь игроков, хотя это первый переход за последние 18 лет, начиная с Мехо Кодро. Другими былии Пелльо Артола, Бакеро и Чики Бегиристайн то есть существует традиция переходов из Сан-Себастьяна в каталонскую столицу.

Педро Мария Артола, 'Пелльо', первый кто перешел из Реал Сосьедад. Он пришел при Хансе Вайсфеллере. Баск был вратарем ФК Барселона с 1975 по 1984 года, выиграл трофей Саморы в сезоне 1977-78. Артола не очень высокий, но он был быстр и проворен, играя в знаменитой зеленой футболке с черной отделкой.

Следующий перешел на Камп Ноу полузащитник Перико Алонсо, который перешел сразу после Чемпионата Мира в Испании 1982 года. Он играл регулярно в стартовом составе два сезона за ФК Барселона, выиграл Кубок Испании и Суперкубок Испании.

Реал Сосьедад и Дрим Тим

Одно из самых запоминающихся приобретений ФК Барселона из Сан Себастьяна был Хосе Мария Бакеро, который перешел в 1988 году. Играл в нападении. Он был силен, был прирожденный лидер, хороший бомбардир, который вскоре стал одним из самых популярных игроков в команде.

Летом 1988 перешли еще два игрока из Реал Сосьедад - Чики Бегиристайн и Лопес Рекарте.

Бегиристайн вскоре стал одним из ключевых игроков команды, который играл семь сезонов. Он начинал играть на левом фланге, но Йохан Кроифф экспериментировал с ним на различных других позициях, в том числе в качестве нападающего и центрального полузащитника.

В то же время пришел Лопес Рекарте, который играл за Барсу три сезона, выиграл Кубок Кубков в 1989 году (забив в финале), а также Кубок Испании 1990 и Ла Лигу 1991.

Андони Гойкоетксея перешел в Барсу летом 1988, как подающий надежды молодой игрок и был отдан в аренду Реал Сосьедад на два сезона. После окончания аренды вернулся в сезоне 1990-91. За четыре сезона в ФК Барселона он выиграл массу наград, провел 126 игр лиги, забил шесть голов, также сыграл в историческом Финале Лиги Чемпионов 1992 года на Уэмбли.

Последним перед Клаудио Браво перешел Мехо Кодро, боснийский нападающий, который успешно играл в Реал Сосьедад. Он играл в последнем сезоне Йохана Кроиффа (1995-1996) и забил девять голов.

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top