Вход

Введите свои данные

Иван Ракитич: У Луиса Энрике очень четкие представления

Хорват объясняет в интервью на uefa.com, что тренер блауграны "готовит каждую деталь".

Он также сказал, что, играть за ФК Барселона "осуществленная мечта".

Ракитич в первом матче чемпионата на Камп Ноу / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Иван Ракитич полагает, что “У Луиса Энрике очень четкие представления” и что он - тренер, который “готовит каждую деталь”. Номер 4 говорит в интервью с uefa.com, что его выступление зависит только от него, но также и от игроков, которые окружают его: “Все мы должны преуспеть так, чтобы механизм двигался”.

Полузащитник также говорил о том, что играть за Барсу означает: “Одевать форму этой команды осуществленная мечта, это - изумительное чувство. Каждому ребенку снится играть здесь”. Хорват объяснил что, когда он приехал “Моя единственная мысль была о том, что я буду в одной раздевалке с игроками, как они”.

“Моя единственная мысль была о том, что я буду в одной раздевалке с игроками, как они”

Он смотрит на таких, как Чави, Иньеста и Бускетс, полузащитников, как он. “Я хочу учиться у них, как игрок и как человек. Эти футболисты выиграли все. Я знаю, что у меня есть чему поучиться, и я всегда стараюсь сделать шаг вперед. Вы можете показать свой потенциал, если Вы чувствуете себя счастливым и дома, я это чувствовал с первого дня в Барселоне”.

В интервью Ракитич также оглянулся на его футбольное прошлое. “Я никогда не буду забуду свое начало карьеры в Базеле, этот клуб в моем сердце”, он сказал. Однако с немецким клубом Шальке 04, когда он дебютировал в Лиге Чемпионов: “Играть на том соревновании с Шальке 04, у которого есть огромное количество фанов, была чем-то фантастическим. Для меня было важно перейти из швейцарской Лиги в немецкую Лигу, которая очень отличается и намного сильнее”.

"Вы можете показать свой потенциал, если Вы чувствуете себя счастливым и дома, я это чувствовал с первого дня в Барселоне”

Наконец, номер 4 Барсы оглянулся с улыбкой на свое прошлое в Севилье. Он закончил свою карьеру в андалузском клубе, выиграв Лигу Европы и получив премию Лучшего игрока матча в финале: “Это было осуществление мечты. Не только для меня, но и для всей моей семьи”.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top