Исторические голы Барсы в финалах Кубка Испании

Видео исторических голов из 26 Кубков Испании, выигранных Барсой.

10 исторических голов Барсы в финалах Кубка Испании

Из 26 Кубков Испании, которые Барселона выиграла, фанаты Барсы помнят исторические голы. Посмотрите это видео 10 знаковых голов Барсы в финалах Кубка Испании, от Сесара в 1952 до гола Месси в 2012 году.

1952 - Барселона v Валенсия (4-2)

Сесар Родригес: великий бомбардир Барсы, он забил в финале 1952 года на Нуэво Чамартин в Мадриде. Сесар, который забил 232 гола за Барсу, забил на 118-й минуте. Валенсия повела 2-0 на 28-й минуте.

1963 - Барселона v Реал Сарагоса (3-1)

Переда: финал Кубка проходил на Камп Ноу был в 1963 году, а Переда, один из звезд той игры, открыл счет на 9-й минуте.

1971 - Валенсия v ФК Барселона (3-4)

Рамон Альфонседа: Так же, как и в 1952 году, в 1971 исход матча был решен в дополнительное время после ничьей за 90 минут. Альфонседа, нынешний президент Барсы Ассоциации Игроков (ABJ), забил победный гол на 112 минуте.

1983 - Барселона v Реал Мадрид (2-1)

Маркос Алонсо: на Ла Ромаледе проходил очень равный финал между ФК Барселона и Реал Мадрид в 1983 году, впечатляющий гол Маркоса Алонсо на 90 минуте принес трофей каталонцам.

1988 - Барселона v Реал Сосьедад (1-0)

Алешанко: в трудный сезон для клуба, Барсе, во главе с главным тренером Луисом Арагонесом, удалось поднять Кубок на Сантьяго Бернабеу. Алешанко забил единственный гол в игре.

1990 - Барселона v Реал Мадрид (2-0)

Гильермо Амор: Барса обыграла Реал Мадрид в финале 1990 года на Месталье, трофей, который ознаменовал начало легендарной команды. Молодой Амор вывел Барсу вперед на 68-й минуте.

1997 - Барселона v Бетис (3-2)

Хуан Антонио Пицци: эмоции накалялись в этом финале Кубка. Барса победила, хотя Бетис выходил вперед дважды, но Пицци сравнял счет и перевел матч в дополнительное время, а Барса подняла трофей на Бернабеу.

1998 - Барселона v Мальорка (1-1)

Ривалдо: бразилец забил гол на 66 минуте в ворота Мальорки. Этим голом игра перешла в дополнительное время, а затем в серии пенальти Хесп стал героем матча.

2009 - Барселона v Атлетик Бильбао (4-1)

Яя Туре: сравнял счет дальним ударом, прежде чем Барса забила последний гвоздь в гроб еще тремя голами Месси, Бояна и Чави.

2012 - Атлетик Бильбао v Барселона (0-3)

Месси: после быстрого гола Педро, аргентинец забил второй гол на 20 минуте, проложив пути к трофею 2012 года. Атлетик Бильбао не имел никаких шансов в том году.