Вход

Введите свои данные

Артур Мело дал свое согласие на переход в "Ювентус", сообщает El Mundo Deportivo. Таким образом, "Барселона" сможет совершить обмен бразильца на хавбека туринского клуба Миралема Пьянича. О сделке стороны могут объявить уже в самое ближайшее время, им осталось уладить мелкие детали предстоящего обмена.

Отмечается, что "Юве" пришлось увеличить свое первоначальное личное предложение бразильцу, чтобы убедить того перебраться в Турин. Также на решение 23-летнего хавбека повлиял тот факт, что он не смог стать неоспоримым игроком основного состава "Барсы".

Клубы оценили трансфер Артура в 70 млн евро. Для "Барсы" было важно до 30 июня текущего года продать игроков на 60 млн евро, чтобы урегулировать свои финансовые счета. Трансфер бразильца виделся для каталонцев едва ли не единственной возможностью сделать это. Переход Пьянича оценивается в несколько меньшую сумму.

По информации Rac1, окончательно убедил Артура принять предложение "Ювентуса" Дани Алвес, который поиграл за оба клуба. Нынешний защитник "Сан-Паулу" имел разговор с соотечественником, во время которого посоветовал тому перебраться в туринский клуб.

Артур перешел в "Барселону" летом 2018 года из "Гремио" за 31 млн евро. Его контракт с каталонцами рассчитан до конца сезона-2023/2024. В нынешней кампании полузащитник сыграл на клубном уровне 27 матчей, забил 4 мяча и сделал 4 результативные передачи. Ресурс Transfermarkt оценивает стоимость бразильца в 56 млн евро.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top