Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Андрес Иньеста продолжит свою карьеру в японском клубе "Виссел Кобе".

34-летний полузащитник провел в структуре клуба 22 года, последние 16 из которых он находился в первой команде. Но теперь в жизни хавбека начинается новая глава - он перебирается в японскую Джей-лигу, где будет выступать за клуб из города Кобе. На сегодняшний день новая команда Иньесты после 15-ти сыгранных матчей чемпионата занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующей "Санфречче Хиросимы" на 15 очков.

О своем решении покинуть "Барселону" капитан объявил 27-го апреля - всего через два дня после того, как он выиграл с командой свой 32-й трофей. Этот результат является рекордным для клуба - столько же в "Барсе" выиграл только Лионель Месси. Всего в "сине-гранатовой" футболке он сыграл в 674-х матчах - больше него в своем активе имеет только его многолетний партнер по центру полузащиты Хави.

После своего заявления, сделанного 27-го апреля, Иньеста начал мало-помалу готовиться к прощанию с "Барселоной". В частности, его последняя неделя в клубе была очень эмоциональной: посреди недели капитан с командой посетил Южно-Африканскую Республику, где "сине-гранатовые" сыграли против местного чемпиона "Мамелоди Сандаунз" в матче за Кубок в честь 100-летия Нельсона Манделы; провел свою последнюю тренировку с каталонцами; в последний раз вышел на поле "Камп Ноу" в составе родной команды на матч Ла Лиги против "Реала Сосьедад".

Помимо самой игры в прошлое воскресенье "Барса" организовала для своей легенды яркие проводы, участниками которых стали его близкие, одноклубники, тренерский штаб, члены правления и персонал клуба.

Согласно сообщениям японских СМИ, контракт Иньесты с "Виссел Кобе" рассчитан на три года. В новой команде он будет играть под привычным для него восьмым номером. Презентацию легенды каталонцев японский клуб назначил на субботу, 26-е мая.

Теперь Иньеста начинает новое приключение в Японии. Всего наилучшего, Андрес!

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top