Вход

Введите свои данные

Капитан "Барселоны" Андрес Иньеста на специально созванной сегодня пресс-конференции объявил о своем уходе из клуба.

"Это мой последний сезон здесь. Я долго думал о своем решении. Для меня "Барса" - лучший клуб в мире. Этот клуб дал мне все.

Это очень трудный день для меня. Мне трудно прощаться, так как я всю свою жизнь провел здесь, в "Барселоне". Многие из тех, кто помог мне стать тем, кем я есть, находятся в "Барсе" и "Ла Масии" - я им очень благодарен.

Спасибо всем "кулес", которые наблюдали за моей игрой и поддерживали меня как в хорошие, так и плохие времена.

Мой самый запоминающийся момент в "Барсе"? Было очень много великих моментов - трофеи и успехи, но самым важным из них для меня стал дебют в "Барселоне".

Мне повезло со всеми тренерами и партнерами по команде, которые у меня были в моей карьере, они сделали меня лучшим игроком и лучшим человеком.

Для меня было честью и привилегией играть во многих играх с Месси, потому что нет такого больше игрока, как он. Это было волшебство, уникальный - это единственное слово, которым можно описать его.

Я бы хотел, чтобы меня запомнили как хорошего футболиста и хорошего человека, потому что, после завершения карьеры мы становимся обычными людьми", - сказал 33-летний полузащитник.

В первой команде "Барселоны" Иньеста провел 16 лет. Его дебют состоялся 29-го октября 2002-го года в матче лиги чемпионов УЕФА против "Брюгге". С тех пор в "сине-гранатовой" футболке он провел 670 матчей, забив в них 57 мячей. С "Барсой" он выиграл 31 трофей, а уже в воскресенье их количество может увеличиться еще на один чемпионский кубок.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top