Игроки национальных сборных

Месси, Неймар и Суарес блистали в своих сборных, а Педро и Бускетс забили за Испанию.

Неймар в матче против Австрии / ФОТО: FIFA.COM

Луис Суарес: 9 номер Барсы сыграл все 90 минут в товарищеском матче Уругвая с Коста-Рикой и забил первый гол. Суарес получил разрешение пропустить следующий товарищеский матч Уругвая против Чили, чтобы вернуться к тренировкам на на Камп Ноу.

Лео Месси: Месси забил с пенальти и сыграл полный матч Аргентины с Хорватией и снова был капитаном сборной в товарищеском матче против сборной Португалии, попав в штангу в первом тайме, а во втором тайме не сыграл.

Маскерано: Сыграл все 90 минут в матче против Хорватии и был близок забить во второй половине жестким ударом езды от края штрафной. Также сыграл весь матч против Португалии, приняв капитанскую повязку от Месси на вторую половину игры.

Неймар: Бразилец продолжил свой прекрасный голевой рекорд в клубе и в сборной, забив два мяча в товарищеском матче против Турции, который закончился со счетом 0-4. Хотя он не смог забить в следующей игре Бразилии, в которой победила 1-2 Австрию.

Ракитич: Сыграл важную роль в ничьей 1-1 Хорватии с Италией и показал свой класс, постоянно беспокоя итальянскую оборону на протяжении 90 минут.

Клаудио Браво: Капитан сборной Чили, сыграл важную роль в победе 5-0 над Венесуэлой и за 90 минут сделал серию важных сейвов. Хотя он пропустил два в поражение 1-2 с Уругваем, он сделал блестящий сейв одной рукой и не дал забить тем самым третий гол уругвайцам.

Пике: Начинал в основе против Белоруссии вместе с Серхио Рамосом в центре обороны и выглядел уверенно. Также начинал в стартовом составе против Германии, прежде чем был заменен после перерыва.

Бартра: Вышел на замену во второй половине игры вместо Пике против Германии, пропустил матч с Белоруссией.

Педро: Начинал матч в старте против Белоруссии и забил третий мяч Испании, после чего попал в стойку ворот. Вышел на замену в матче против Германии.

Жорди Альба: Сыграл уверенно все 90 минут против Белоруссии, отдыхал в матче с Германией.

Серхио Бускетс: Забил второй гол сборной Испании против Белоруссии дальним ударом, мяч после его удара рикошетом от защитника залетел в нижний угол ворот. Играл первые 45 минут против Германии, когда Испания доминировала в центре поля.

Тер Штеген: Сыграли все 90 минут за немецкую сборную до 21 года, которая победила Голландию 3-1, а затем пропустил вничью 1-1 с Чехией.

Барса Б

Сампер: Сыграл первые 45 минут за сборную Испании до 21 против Бельгии.

Мунир: Забил единственный гол в матче против Бельгии, который Испания проиграла 1-4.

Сандро: Показал несколько качественных моментов за первые 45 минут против Бельгии.

Халилович: Играл во второй половине игры, в котором Хорватия проиграла Аргентине 2-1.