Вход

Введите свои данные

Копа дель Рей, 1/4 финала
Среда, 3 февраля 2021 г.
23:00 по московскому времени
Гранада, "Нуэво Лос Карменес
"

"Барселона" поспорит за выход в полуфинал Кубка Испании с "Гранадой", которая до этого проходила в турнире исключительно команды из низших дивизионов.

СОСТАВЫ КОМАНД

В заявку "сине-гранатовых" на игру вошло 20 игроков: 1. тер Штеген, 2. Дест, 4. Араухо, 5. Бускетс, 7. Гризманн, 8. Пьянич, 9. Брайтвайт, 10. Месси, 11. Дембеле, 12. Пуч, 13. Нето, 15. Лангле, 16. Педри, 17. Тринкау, 18. Альба, 20. Роберто, 21. де Йонг, 23. Умтити, 28. Мингьеса, 36. Тенас.

"Гранада" с заявкой на игру пока не определилась.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Рональд Куман сказал, что кубковая игра будет отличаться от матча чемпионата с "Гранадой", который его команда выиграла со счетом 4:0. Он отметил, что Копа дель Рей - важный турнир, и "Барсе" будет его выиграть легче, нежели Ла Лигу. 

Диего Мартинес Пенас обратил внимание на трудности, с которыми столкнулась его команда в лице травм и загруженности нынешнего сезона. Тем не менее, он подчеркнул, что "Гранада" с особым настроем готовиться к встрече с каталонцами.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

"Барселона" после поражения "Атлетику" (2:3) в Суперкубке Испании, прошла в дополнительное время в Копа дель Рей "Корнелью" (2:0) и обыграла "Эльче" (2:0), "Райо Вальекано" (2:1) и тот же "Атлетик" (2:1) уже в Ла Лиге.

"Гранада", победив "Малагу" (2:1), сыграла вничью с "Вильярреалом" (2:2) и проиграла "Осасуне" (1:3), после чего разгромила "Навалькарнеро" (6:0) и поделила очки с "Сельтой" (0:0).

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?

"Барселона", несмотря на то, что в минувшем розыгрыше турнира проиграла в четвертьфинале "Атлетику", является действующим обладателем трофея. Финал Копа дель Рей сезона-2019/2020 все еще не сыгран.
"Барселона" имеет 7-матчевую победную серию в выездных играх.
В 1959 году команды встречались в финале Копа дель Рей. Тогда трофей выиграла "Барселона", разгромившая соперника со счетом 4:1. Это был единственный раз, когда "Гранада" дошла до финала турнира.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Гранада": Силва, Вальехо, Дуарте, Херман, Фулькье, Этеки, Монторо, Нева, Пуэртас, Кенеди, Сольдадо.

"Барселона": Нето, Роберто, Араухо, Лангле, Альба, Пьянич Бускетс, Пуч, Месси, Брайтвайт, Гризманн.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top