Вход

Введите свои данные

Команда ФК Барселона во время тура по США в 1937 году

История Барсы в США началась еще в 1937 году! Блауграна отправилась в Нью-Йорк во время Гражданской войны в Испании, выиграв все четыре игры в течение четырнадцати дней. В тот тур входили матчи против Бруклин Испано, Нью-Йорк и две лучшие команды от США и еврейской общины.

Несмотря на тот успех, только в 1969 году ФК Барселона продолжил взаимодействовать с США. В Нью-Йорке и Чикаго, Барса сыграла против Ювентуса два товарищеских матча, и по совокупности победила со счетом 2-4. Короткий тур завершился матчем против всех звезд НАСЛ в Нью-Йорке, где на глазах у 4,000 болельщиков Барса победила, забив три безответных мяча.

Следующий тур состоялся в 1984 году, когда Барса принимала участие в скоротечном Транс-Атлантическом Кубке, товарищеский турнир, организованный Нью-Йорк Космос. Хотя Барса проиграла со счетом 3-5 хозяевам, игра незабвенно представляла Диего Марадону, на глазах у захватывающих 38,000 зрителей на искусственном поле стадиона Джайантс в Нью-Йорке. Следующая игра против бразильской команды Флюминенсе будет последним матчем ФК Барселона в США за почти двадцать лет, когда НАСЛ прекратил свое существование после его распада в том же году. В 2003 году, тур посвященный 10-летию создания МЛС, Барса снова поедет в Соединенные Штаты.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top