Вход

Введите свои данные

ФК Барселона и Кубок Мира: десять моментов

Выделим десять моментов, которые поклонники Барсы будут помнить о Бразилии 2014.

Маскерано и Месси провели отличный турнир, но в итоге упустили на трофей.

Бразилия 2014 закончилась в воскресенье захватывающим финалом между Германией и Аргентиной. Здесь мы посмотрим на последние четыре недели с точки зрения ФК Барселона на турнир, который был успешным для некоторых национальных сборных, и разочарованием для других.

Аргентина вышла в финал
Многие эксперты выделяли Месси и Маскерано, как лучших игроков, Аргентина вышла в финал впервые за 24 года. Как в Италии 90 года в финале играли против Германии, которые в конечном итоге положили конец мечты, выиграв трофей с голом от Гетце на 113-й минуте.

Лучши игрок чемпионата Месси
Лео Месси выиграл Золотой Лео Месси выиграл Золотой Шар, как луромарио в 1994 оду. Он возглавлял сборную Аргентины в финале, забил четыре гола по пути и был назван лучшим игроком матча в четырех матчах.

Великолепный Маскерано
Играл в передней части защиты, Маскерано провел выдающийся турнир. Он занял третье место в турнирном рейтинге по совершенным пассам (85,6) и выиграл в среднем по 7 мячей в игре. Он стал прирожденным лидером команды, его удивительный подкат в последнюю минуту против Роббена спас Аргентину в полуфинале против Голландии.

Неймар травмирован
Кубок Мира закончился для Неймар слишком рано, когда у него произошел перелом позвонка в четвертьфинале против Колумбии. Он был основной потерй не только для Бразилии, но для всего турнира в целом.

Бразилия в слезах
Без Неймара и Алвеса, в полуфинале Бразилия пережила одино из самых шокирующих поражений в мировой спортивной истории. Германия одержала победу 7-1, выбивая Бразилию в матч за третье место плей-офф, который они также проиграли 3-0 Голландии.

Трое пришли двое ушли
Турнир начинался с 13 представителями Барсы, а закончился с 14. За последний месяц, клуб приобрел Ракитича, Браво и Луиса Суареса, а попрощался с Сеском Фабрегасом и Алексисом Санчесом.

12 голов игроков Барсы
Из 173 голов на Чемпионате Мира, 12 забили игроки Барселоны. Неймар и Месси забили по четыре, а Суарес и Алексис по два.

Ранний вылет Испании
Один из самых больших сюрпризов турнира, стал провал чемпиона, сборная Испании вылетела на групповом этапе. Турнир начался с ужасающим поражением 5-1 от Голландии, проиграли 2-0 Чили, это означало, что для нихтурнир закончен до матча с Австралией.

Луис Суарес временно отстранен
Одно из других воспоминаний, которое остаются с нами о Бразилии 2014, это дисквалификация Луиса Суареса после игры Уругвая против Италии. Это означало, что герой победы против Англии с двумя голами не примет участия в матче плей-офф против Колумбии, который в итоге Уругвай проиграл.

Браво, Браво!
Многие вратари на турнире сыграли блестяще, один из лучших вратарь Чили Клаудио Браво. Новый вратарь Барсы сыграл центральную роль выхода сборной Чили из группы смерти, лишь поражение от хозяев сборной Бразилии по пенальти, добавило ложку дегтя.

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top