Еще одна "сухая" игра для Браво

ФК Барселона yt cмог победить Малагу в среду ночью, но команда сыграла уже пятую подряд игру без пропущенных мячей в Ла Лиге.

Браво до сих не пропустил ни одного гола в этом сезоне / ФОТО: MIGUEL RUIZ-FCB

После ничьей 0-0 прошлой ночью в Малаге Барса все еще на первом месте в таблице чемпионата, но только из-за превосходящей разницы мячей с Севильей, у которой также 13 очков в первых пяти играх. Валенсия может присоединиться к ним, если они победят Кордову этим вечером и будут на первом месте, если выиграют с тремя или более голами.

Ниже приведена наиболее интересная статистика на Ла Росаледа

ФК Барселона удалось не пропустить в пяти турах Ла Лиги. Клаудио Браво стоял в воротах в каждом матче. Единственный матч Лиги Чемпионов, в котором играл тер Штеген, также стала победой Барсы.

Браво продлил свою замечательную серию 450 минут без пропущенных мяче, второй по продолжительности результат в старте сезона в истории Барсы. Ему нужно не пропустить еще одну игру и более двадцати минут, чтобы побить 560-минутный рекорд Педро Марии Артолы сезона 1977/78.

Жорди Альба и Иван Ракитич стали двумя наиболее активными игроками на Ла Росаледе. Защитник и полузащитник сделали 96 и 81 пас, а также 9 и 8 подач в штрафную соответственно.

Жорди Альба сыграл свой 75-й официальный матч за первую команду. Если он будет играть против Гранады в субботу, то это будет его 50-й матч в Ла Лиге за Барсу.

Дуглас дебютировал против Малаги. Он сделал 67 пасов (56 из которых дошли до адресата) и выиграл семь мячей за 73 минуты на поле.

Лео Месси единственный игрок, который провел все 540 минут в этом сезоне. Браво, Альба и Ракитич пропустили по одной игре.

Пике и Дуглас получили их первые желтые карточки в этом сезоне.