Вход

Введите свои данные

"Мы очень счастливы, что обеспечили себе первое место в своей группе, - сказал после матча с ПСВ довольный наставник "БарселоныЭрнесто Вальверде. - И учитывая то, что в последние годы нам очень трудно давались гостевые матчи и забитые мячи в них, мне особенно приятно, что в этом сезоне в гостях мы одержали две победы и добились одной ничьи.

ПСВ сыграл хорошо. Соперник был очень опасен при контратаках. Наши потери мяча несли большую угрозу, о чём свидетельствуют несколько ударов хозяев в каркас наших ворот. Игра состояла из двух разных таймов, после перерыва "Барса" чувствовала себя намного комфортнее. Здесь сложно играть. Но по мере погружения в игру, у нас появлялось всё больше моментов", - завершил Вальверде.

Победу в Эйндховене также прокомментировали и игроки "Барсы".

Жерар Пике:
"Группа в текущем сезоне в Лиге чемпионов была одной из самых сложных за последние годы для нас, но мы спокойно выиграли большинство из игр. Мы лучше контролировали игру во втором тайме и могли забить больше мячей, но вместо этого нам пришлось выдержать давление соперника в последние десять минут игры. Мы подходим сильными к оставшимся играм турнира. Лучшее нас ждёт впереди, команда точно знает, как конкурировать в Лиге чемпионов".

Серхио Бускетс:
"Мы знали, что уже вышли в следующий раунд турнира, но хотели обеспечить себе первое место в группе досрочно. В первом тайме мы несколько раз теряли мяч в опасной близости от наших ворот. После перерыва мы выглядели лучше и смогли забить два мяча. Мы провели отличный групповой этап - как дома, так и на выезде. Мы заслуживали побед в каждой из игр".

Клеман Лангле:
"Нам доставила неприятности каждая из команд, с которыми мы играли. Поэтому мы очень рады, что смогли выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места. Гораздо легче играть ответный матч стадии плей-офф на своём поле, так как тогда есть больше шансов изменить ход неудачно складывающегося матча. Месси - феноменален, он - уникум".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top