Вход

Введите свои данные

Эрнесто Вальверде, опытный тренер с ДНК Барсы

Он родился в Вьяндар де ла Вера, Эстремадура, но воспитывался в городе Витория в Стране Басков, 53-летний Эрнесто Вальверде известен атакующим стилем футбола, он приносит команде свои управленческие навыки. Новый тренер Барсы имеет богатый опыт в испанском футболе, а также в Европе после работы в Греции.

Эрнесто Вальверде играл в футболке Барсы с 1988 по 1990 годы, а начал свою тренерскую карьеру с молодежной командой Атлетика в 1997 году, возглавив команду Б до 16 лет. Поработав один сезон в качестве помощника тренера Атлетика Бильбао, он возглавил вторую команду Атлетика и в конце концов возглавил первую команду и работал с 2003 по 2005 годы.

Шесть трофеев в качестве тренера

После года отдыха, Вальверде вернулся к работе в 2006 году, когда воглавил Эспаньол, приняв команду перед финалом Кубка УЕФА в 2007 году, который проходил в Глазго, тогда его команда уступила команде Ла Лиги Севилье. В 2008 году бывший игрок Барсы попробовал свое счастье за пределами Испании, когда перешел в греческую команду Олимпиакос. В своем первом сезоне его команда выиграла чемпионат и Кубок, затем вернулся на родину и возглавил Вильярреал. В 2010 году он вернулся в Олимпиакос и за два сезона в Греции его команда дважды выиграла чемпионат и один раз Кубок Греции.

В декабре 2012 года он возглавил Валенсию, которая находилась на 12-м месте в турнирной таблице. Когда он ушел летом 2013 года, Валенсия вернулась в Европу после того, как закончила сезона на пятом месте. Возвращение в Атлетик Бильбао в сезоне 2013/14, а в сезоне 2015/16 его команда завоевала первый трофей за 31 год, когда победила Барселону в Суперкубке Испании. В том сезоне Атлетик также дошел до четвертьфинала Лиги Европы УЕФА.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top