Вход

Введите свои данные

Эрнесто Вальверде будет тренировать Барсу

Эрнесто Вальверде новый тренер ФК Барселона. 53-летний бывший игрок Барсы ранее работал главным тренером Атлетик Бильбао и он возглавит первую команду Барсы в сезоне 2017/18. Вальверде будет представлен в качестве тренера ФК Барселона в четверг, вместе со своим помощником Джоном Аспиазу и экс-игроком Барсы Хосе Антонио Поцанко, который будет фитнесс-тренером.

Президент Барселоны Хосеп Мария Бартомеу объявил нового тренера на пресс-конференции: “Сегодня я разговаривал лично с Вальверде и он счастлив, и воодушевлен задачей работы в Барсе”.

Кроме того, президент добавил: “Вальверде имеет возможности, знания и опыт. Он продвигает игроков из молодежной команды, а самое главное он продвигает атакующий стиль игры. Его философия игры очень подходит Барсе и он трудолюбив. Кроме того, он страстно увлечен применениями новых технологии к обучению и играм”.

Это будет второй период Эрнесто Вальверде в клубе, его первое пришествие в качестве игрока состоялось в период с 1988 по 1990 годы. Новый тренер Барсы выиграл Европейский Кубок Обладателей Кубков и Кубок Испании за два сезона в составе команды Йохана Кройффа, сыграв 29 игр и забив 10 мячей в официальных соревнованиях.

В качестве тренера, Вальверде имеет богатый опыт в Испании и за рубежом. Он тренировал Атлетик Бильбао и греческий Олимпиакос, а также был тренером Эспаньола, Вильярреала и Валенсии. За свою тренерскую карьеру он завоевал шесть трофеев, пять с Олимпиакосом и один с Атлетиком.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top