Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде на пресс-конференции подвёл итог матчу против "Хетафе", который завершился победой его подопечных со счётом 2:1. "До выхода на поле мы знали, как завершили свои матчи конкуренты, - начал наставник "сине-гранатовых". - Мы испытывали давление, так как желали воспользоваться их осечками и уйти в отрыв. Но нам предстояло сыграть на сложном стадионе.

В первом тайме мы контролировали ход игры, но пропустили гол перед самым перерывом. Во второй половине нам пришлось сильно потрудиться, чтобы сохранить результат. Это правда, что мы увеличили преимущество над конкурентами, но ещё даже не закончен первый круг.

Мы должны были предвидеть, что во втором тайме соперник будет оказывать ещё больше давления. Он играл дома. Нам было непросто. Бывают моменты, когда команда должна показать, что она умеет играть от обороны. У нас были моменты, чтобы решить исход встречи, но и соперник мог также забить.

Сегодня было важно для нас не терять концентрацию и не выключаться из игры, потому что "Хетафе" - сложный соперник, который отлично обороняется. Моментами они действовали сверхплотно, не позволяя нам создавать моменты. Но мы смогли переломить ход игры и довести её до победы. "Хетафе" - очень неудобный соперник".