Вход

Введите свои данные

В субботу состоялась пресс-конференция главного тренера "Барселоны" Эрнесто Вальверде накануне игры 19-го тура чемпионата Испании против "Эйбара". Традиционно основное внимание наставника "сине-гранатовых" было уделено предстоящему матчу и сопернику. Вот что было сказано 54-летним специалистом: "У "Эйбара" заметна очень чёткая идентичность, которую привил команде её тренер Хосе Луис Мендилибар. Они играют очень убедительно и будут оказывать давление. Они часто заставляют соперников терять мяч ещё на своей половине поля, поэтому мы должны быть готовы к такому давлению. Нам нужно будет справиться с давлением и воспользоваться свободным пространством на половине поля "Эйбара".

Также Вальверде коснулся вопроса ухода из команды Мунира Эль-Хаддади, который перешёл в "Севилью", и возможной покупки нового форварда: "Мы должны оценить возможность покупки нового нападающего. Понятно, что с уходом Мунира у нас освободилось место в составе. Трансферный рынок всё ещё открыт, посмотрим, сможем ли мы кого-нибудь подписать с учётом наших финансовых возможностей. На сегодняшний день у нас травмирован Абель Руис, поэтому на этой позиции остаётся только Рафа Муджика. Если подписание состоится, то наш новый игрок должен будет быстро адаптироваться к нашим требованиям".

Другими темами выступления наставника "Барсы" были ситуация с Филиппе Коутиньо и выступление в составе "Эйбара" Марка Кукареллы. Относительно первого он отметил, что бразильский хавбек многое даёт команде. Как и у всех, у него тоже случаются плохие игры, однако тренер предпочитает сосредоточиться на его сильных сторонах и удачных выступлениях. Что касается Кукареллы, выступающего за "Эйбар" на правах аренды, Вальверде сказал, что он сделал шаг вперёд, так как ещё в прошлом сезоне выступал в Сегунде. При этом он подчеркнул, что ценит игру 20-летнего футболиста на несвойственной для него позиции левого защитника.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top