Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде объяснил очередную неудачу своей команды, которая, включая вчерашний матч против "Валенсии", не может выиграть в чемпионате Испании на протяжении уже четырех игр. "Мы контролировали игру, но нам не хватило эффективности в завершающей стадии, - сказал наставник "сине-гранатовых". - У соперника постоянно находилось восемь игроков рядом с их штрафной площадью, но в то же время мы не могли оставить без присмотра двух их форвардов. Мы не хотели получать в ответ опасные контратаки. Мы больше хотели выиграть, но удача была не на нашей стороне".

Несмотря на гол Эсекьеля Гарая, Вальверде остался доволен реакцией своих игроков. "Команда вышла на игру с настроем, который и должен быть у команды, - добавил он. - Но соперник великолепно оборонялся, а мы не использовали свои шансы".

Своими комментариями по матчу поделились и некоторые из игроков "Барсы". Вот что они сказали.

Иван Ракитич:
"Мы превосходили соперника на протяжении игры. Жаль, что мы не смогли заработать три очка. Жаль, что несмотря на все предпринятые нами усилия, соперник довольствовался максимумом. Я думаю, что перерыв поможет нам восстановить силы".

Серхио Бускетс:
"Мы смогли изменить ситуацию в первом тайме, но "Валенсия" закрылась у своих ворот, и нам было трудно найти бреши в их обороне. Это очень ровный чемпионат, мы должны смотреть только на себя и снова попытаться заработать три очка".

Нельсон Семеду:
"Ничья - недостаточно хороший результат для нас, мы сделали достаточно, чтобы выиграть матч. "Валенсия", забив гол, начала матч хорошо, но нам удалось сравнять счет".

Жерар Пике:
"Мы должны обрести больше уверенности в защите, чтобы изменить динамику игры в обороне. На индивидуальном и коллективном уровнях мы должны улучшить свою игру".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top