Двадцать одна сухая игра ФК Барселона в Ла Лиге

Вратарь Клаудио Браво пропустил всего 19 голов в 35 играх, наименьшее количество в Примере.

Жерар Пике празднует свой пятый гол в этом сезоне / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона разгромил 0-8 Кордову в субботу, это была 21 сухая игра в чемпионате, второй лучший результат в истории клуба. В сезоне 1986/87 Барса провела 23 сухие игры. Клаудио Браво, похоже, получит первый трофей Саморы, за наименьшее количество пропущенных мячей, пропустив всего 19 голов в 35 играх.

Ниже приведены некоторые другие интересные цифры и статистика, окружающие матч Кордова - Барса:

Помимо того, что команда провела 21 сухую игру в Ла Лиге, это был пятый раз подряд.

Барса забила 105 голов в лиге. Рекорд команды 114 голов в сезоне 2012/13. Реал Мадрид имеет рекорд всех времен - 121 гол 2012 года.

Луис Суарес забил свой первый хет-трик за Барсу. Он четвертый игроком, который сделал это в этом году после Лионеля Месси, Неймара и Педро Родригеса.

Это четвертый сезон Месси, когда он забил 50 голов в официальных соревнованиях: 2010/11, 2011/12, 2012/13 и 2014/15.

Жерар Пике стал первым центральным защитником Барсы, который забил пять голов в сезоне, столько же Попеску в сезоне 1995/96.

Барса сделал 676 передач, в то время, как Кордова только 164.