Вход

Введите свои данные

Десять фактов, которые нужно знать о матче Барселона - Бавария

Мы представляем подборку интересных фактов и статистических курьезов перед долгожданным полуфиналом Лиги Чемпионов между двумя гигантами.

Чави Эрнандес сыграл больше всех матчей - 760 / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

91: День между созданием ФК Барселона 28 ноября 1899 года и Баварией Мюнхен 27 февраля 1900 года.

3: Трипл выиграли только семь европейских команд. Барса и Бавария две из них. Остальные - Селтик, Аякс, ПСВ Эйндховен, Манчестер Юнайтед и миланский Интер.

17: Общее число финалов Кубка Европейских Чемпионов, в которых играли обе команды. ФК Барселона играл семь раз и выиграл четыре титула, в то время, как Бавария выиграла пять титулов и проиграла пять раз в десяти финалах. У одной из двух команд гарантировано место в финале этого года, это будет шестой раз за последние семь лет, когда Барса или Бавария играют в финальном матче. Любопытно, что они никогда не сталкивались друг с другом в финале.

930: Всего голов у Герда Мюллера (525) и Лионеля Месси (405), ведущих бомбардиров каждого клуба.

1965: Год основания Бундеслиги. Бавария является одним из первоначальных членов, так же, как Барселона, они никогда не вылетали во второй дивизион. Бавария выиграла чемпионский титул 24 раза.

15: Количество Золотых Мячей завоеванных игроками Барсы и Баварии. Игроки Барсы выиграли десять раз - Лионель Месси (4), Йохан Кройф (2), Роналдиньо, Ривалдо, Христо Стоичков, и Луис Суарес. Игроки Баварии выиграли пять раз - Франц Беккенбауэр (2), Карл-Хайнц Румменигге (2) и Герд Мюллер.

4: Количество тренеров, которые работали в обоих командах - Джек Домби, Удо Латтек, Луи ван Гаал и Пеп Гвардиола, нынешний тренер Баварии.

728: Количество дней между победой ФК Барселона на Уэмбли в 2011 году и победой Баварии также на Уэмбли, два года спустя. Другие победители Кубка Европы на Уэмбли включают Милан, Манчестер Юнайтед, Ливерпуль и Аякс.

174378: Общая вместимость Камп Ноу (99354) и Альянс Арены (75024). Количество незначительно ниже в европейских соревнованиях по соображениям безопасности.

1392: Общее количество игр Оливера Кана (632) и Чави Эрнандеса (760), которые являются лидерами клубов по количеству сыгранных матчей.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top