Вход

Введите свои данные

Дебют вратарей в Эль Класико

В субботу на Сантьяго Бернабеу вратари Барсы будут дебютировать в Эль Класико.

Начиная с Субисарреты девять вратарей дебютировали в Эль Класико с переменным успехом; большинство дебютов были в домашних матчах.

Три нынешних вратаря

Вратари без Класико в Ла Лиге

В последние годы несколько вратарей Барсы не получили возможность сыграть против Реал Мадрида в Ла Лиге. Унсуе, Лопетегуи, Анхой, Энке, Рубен, Миньo, Хоркера, Ойер и Пинто не играли в Класико, хотя некоторые из них играли на других соревнованиях.

Так как Барса полностью укрепила положение вратарской зоны в это межсезонье, неизбежно, что один из них будет играть первое Класико в субботу. Клаудио Браво, Марк-Андре тер Штеген и Жорди Масип никогда не играли в Класико и таким образом, список новичков будет обновлен.

С того момента, как Андони Субисаррета играл в своем первом Класико сезона 1986/87, за которым последовали девять других вратарей. Последним, кто это сделал был Виктор Вальдес в сезоне 2003/04, когда Реал Мадрид победил на Камп Ноу со счетом 1-2.

Переменный успех

Из этих девяти дебютантов, начиная с Субисарреты только двое победили. Два других сыграли в ничью и пятеро проиграли. Рууд Хесп и Ричард Дютруель имели успех в их первом Класико. Хесп сделал это в 1997/98 с победой со счетом 3-2 на Бернабеу, а Дютруель имел победу со счетом 2-0 дома в сезоне 2000/01.

Субисаррета с результатом 1-1 на Бернабеу и Хосе Мануэль Рейна с результатом 2-2 дома в 2000/01, были теми, кто провел матчи в ничью.

Остальные пять проиграли в дебютных Класико. Карлес Бускетс (5-0 в 1994/95), Арнау (3-0 в 1999/2000), Витор Байя (2-0 в 1996/97) и Бонано (2-0 в 2001/02) проиграли в Мадриде, а Вальдес (2-1 в 2003/04) проиграл дома.

В субботу Браво, тер Штеген и Масип будут конкурировать за место в воротах.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top