Вход

Введите свои данные

После перерыва, вызванного играми сборных, "Барселона" продолжила победную поступь в Ла Лиге. В каталонском дерби, "сине-гранатовые", несмотря на то, что им обычно сложно даются игры после возвращения игроков из национальных команд, оказались сильнее "Эспаньола".

Победу "Барсе" принесли очередные голы в исполнении её капитана Лионеля Месси. Аргентинец мог забивать и больше, но ограничился только дублем. Отличиться он мог уже на 9-й минуте, но, разобравшись с несколькими соперниками и получив возможность нанести удар с любимой левой ноги, он, пробивая, попал в защитника. В итоге мяч ушёл выше ворот.

Через 11 минут в результате контратаки на ударной позиции оказался Иван Ракитич. Хорват пробил рядом с правой стойкой ворот соперника. Следующую возможность, чтобы отличиться не использовал Жерар Пике. Месси навесил ему точно на голову, но с ударом защитника хозяев под перекладину справился Диего Лопес.

Других моментов, чтобы распечатать ворота гостей, у "сине-гранатовых" до перерыва не было. "Эспаньол" же в первом тайме так всерьёз и не побеспокоил Марка-Андре тер Штегена, ограничившись полумоментами.

Во второй половине "Барса" добавила оборотов. В результате давление на ворота "попугаев" начало нарастать, но создать настоящую опасность у хозяев всё никак не получалось. Полумоменты накатывались на ворота гостей с постоянной регулярностью, но у "Барсы" всё время возникали проблемы с последним пасом.

По такой ситуации на выручку лидеру чемпионата пришёл стандарт. Против Месси были нарушены правила перед самой линией штрафной площади "попугаев". Сам пострадавший и исполнил его. Он легеньким ударом перебросил мяч через стенку и отправил мяч в верхний левый от Лопеса угол ворот. Пытавшийся спасти свою команду от гола, Виктор Санчес так и не смог помешать мячу пересечь линию ворот.

До конца игры оставалось 20 минут. Но и пропущенный мяч не повлиял на атакующие потуги гостей. За весь матч они так и не сподобились на хотя бы один опасный момент у ворот хозяев. "Барса" же на 89-й минуте в результате контратаки удвоила преимущество. Малком ворвался в штрафную площадь "Эспаньола" по левому флангу и выкатил мяч в центр на Месси. Капитан под давлением защитников соперника пробил в касание. Лопес выручить свою команду не смог.

Таким образом, "Барселона" одержала шестую победу подряд в чемпионате и за девять туров до конца сохранила 10-очковое преимущество над "Атлетико".

"Барселона" - "Эспаньол" - 2:0

Голы: Месси, 71 - 1:0; Месси, 89 - 2:0.

"Барселона": тер Штеген, Н. Семеду (Роберто, 59), Пике, Альба, Лангле, Артур (Малком, 59), Бускетс, Ракитич, Коутиньо (Видаль, 82), Суарес, Месси.

"Эспаньол": Диего Лопес, Л. Лопес, Налдо, Росалес, Эрмосо, Санчес (А. Семеду, 78), Рока, Гранеро, Мелендо (Гарсия, 65), Педроса, Иглесиас (Ву Лэй, 64).

Статистика матча

Владение мячом: 70% - 30%

Удары: 13 - 4

Удары в створ: 3 - 2

Угловые: 5 - 2

Офсайды: 2 - 3

Нарушения правил: 15 - 14.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top