Вход

Введите свои данные

Чемпионат Испании 2014/15 стартует сегодня в 21:00

Испанский чемпионат начинается в эти выходные, Барса хочет вернуть трофей у действующих чемпионов Атлетико Мадрид.

Малага и Атлетик Бильбао запустят Ла Лигу сегодня вечером, а Барса выйдет на поле в воскресенье вечером у себя дома против Эльче.

Барса начнет чемпионат в домашнем матче против Эльче

стартует Сегунда

В эти выходные также состоится первый тур Лиги Аделанте. Эусебио Сакристан и Барса Б, которые закончили прошлый сезон на третьем месте, будет одной из шести команд, которые откроют матчи в выходных. Они сыграют на выезде против Осасуны в 21:00 МСК в субботу вечером, то же время начнутся матчи Вальядолид - Мальорка и Рекреативо - Сарагоса.

Предсезонная подготовка для 20 команд высшего Дивизиона Чемпионата Испании закончилась, в эти выходные стартует официальный чемпионат. ФК Барселона, победитель рекордных шести титулов в 21 веке, естественно среди фаворитов, собирается вернуть титул, который завоевал Атлетико Мадрид Диего Симеоне в прошлом сезоне.

Новый тренер Луис Энрике выведет на поле команду в ее первом официальном матче, в воскресенье ночью (23:00 МСК) против Эльче на Камп Ноу. Больше половины команд уже сыграют свои первые матчи к тому времени, матч открытия будет Малага дпротив Атлетик из Бильбао в субботу в 21:00 МСК. Реал Мадрид и Атлетико Мадрид, которые играли за Суперкубок Испании в пятницу ночью, не будут играть до понедельника.

Не только в Испании, но и во всем мире уже стартуют внутренние чемпионаты. Большое количество международных звезд примут участие в Ла Лиге такие, как Луис Суарес и Вермален (ФК Барселона), Хамес Родригес и Тони Кроос (Реал), Марио Манджукич (Атлетико), Яго Аспас (Севилья) и Родриго (Валенсия).

Пять новых тренеров

Последней командой, которая объявила о смене тренера стала Валенсия с Нуну, дебютантом Примеры. Также дебютантами будут Гаиска Гаритано в Эйбаре, Серхио Гонсалес в Эспаньоле, Эдуардо Бериццо в Сельте и бывший защитник FCB Альберт Феррер в Кордове.

Семь команд начинают сезон с новым тренером. По мимо Сельты, Эспаньола и Валенсии, новые тренеры - Луис Энрике в Барсе, Хосе Луис Мендилибар в Леванте, Хоакин Капаррос в Гранаде и Хави Грасия в Малаге.

Дебютант Примеры

Осасуна полсе 11 лет в высшем дивизионе, Бетис и Вальядолид вылетели во второй дивизион Лигу Аделанте. Вместо них в высший дивизион попали чемпионы 2000 года Депортива Ла Корунья, которые вылетели в 2013 году, плюс две темные лошадки Кордова и Эйбар. Первые были обычным явлением Примеры в шестидесятых, но это будет их первое появление в элите с 1972 года. Для баскского клуба Эйбар это впервые. Их первая встреча с ФК Барселона будет на Камп Ноу в эту субботу и они будут принимать каталонцев на своем Эстадио Ипуруа в марте.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top