Вход

Введите свои данные

Чави - Легенда Барселоны в Примере

Это будет уже семнадцатый сезон капитана.

Ван Галь в первые выпустил его на поле 3 октября 1998.

Голы Чави Эрнандеса в Примере

В Примере рождаются футбольные легенды и Чави Эрнандес один из лучших из всех. "Эта команда всегда хочет выиграть" Чави, сказал в прошлом сезоне, описывая, как Барса не может предположить, что проиграют Ла Лигу. И он все еще жаждет продолжить бить рекорды чемпионата, который он выиграл семь раз, больше, чем какой-либо другой игрок Барсы за всю историю клуба. За шестнадцать сезонов в Ла Лиге он установил рекорд клуба, сыграв 474 матча в Чемпионате Испании, и с точки зрения титулов он также один из лучших в истории Барсы.

Признан лучшим игроком турнира на Евро-2008 и ЧМ-2010, он играл с 9 различными тренерами в FCB, дебютировал при Луи ван Гале, 3 октября 1998 против Валенсии. Тот матч Барса выиграла 3-1 и с тех пор он стал основным игроком стартового состава.

Первый титул

Из его семи титулов Ла Лиги у действующего капитана Барсы есть особенно теплые воспоминания о первом, выигранном в его дебютном сезоне 1998/99 годов, с такими звездами, как Ривалдо, Фигу и тем, кто сейчас его новый тренер - Луис Энрике. "Все чемпионские титулы были фантастическими”, он сказал на пресс-конференцию сегодня. “Но возможно первый был самым захватывающим и особенным из всех". Но шесть остальных сделали его легендой. “Я оцениваю все титулы высоко, потому что, в конце концов, каждый титул - важный. Каждый игрок Барсы любит выигрывать трофеи”.

Теперь он начинает свой семнадцатый сезон в Ла Лиге и следует за уходом Карлеса Пуйоля, он теперь первый капитан команды. "Это хороший”, он сказал. “Мы должны победить”.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top