Вход

Введите свои данные

Тринадцать сезонов в первой команде и 610 матчей в составе "Барселоны", 15 забитых мячей и 27 голевых передач. Это показатели Серхио Бускетса в каталонском клубе до сегодняшнего дня. В воскресенье, 21 февраля, он достиг еще одного рубежа: сыграл 400 матчей в Ла Лиге. Случилось это в матче против "Кадиса".

Он стал четвертым игроком "Барсы", преодолевшим этот рубеж. До него это сделали Лионель Месси (506 игр), Хави Эрнандес (505) и Андрес Иньеста (442).

В этих 400 играх чемпионата Испании (354 встречи в стартовом составе) Серхио забил девять мячей и отдал 26 результативных передач. С момента своего дебюта, который случился 13 сентября 2008 года, с командой он выиграл восемь чемпионских трофеев.

Его 611 матчей в качестве игрока "Барсы" распределяются по турнирам следующим образом: 400 - в Ла Лиге, 118 - в Лиге чемпионов, 68 - в Кубке Испании, 17 - в Суперкубке Испании, 3 - в Суперкубке Европы и 5 - на клубном чемпионате мира. За карьеру он выиграл с "сине-гранатовыми" 29 трофеев: 8 чемпионств в Ла Лиге, 3 Лиги чемпионов, 6 Кубков Испании, 3 клубных чемпионата мира, 3 Суперкубка Европы и 6 Суперкубков Испании.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top