Бразилия проигрывает Колумбии (0-1)

Гол Мурильо в первой половине игры означает, что бразильцы не гарантировали себе место в четвертьфинале.

Алвес сыграл все 90 минут, а Неймар был удален после финального свистка, поэтому он пропустит последний матч в группе.

Неймар в матче с Колумбией / ФОТО: RAFAEL RIBEIRO - CBF

Детали матча

Бразилия: Джефферсон, Дани Алвес, Миранда, Тьяго Силва, Филипе Луис, Фернандиньо, Элиас (Диего Тарделли), Фред (Филиппе Коутиньо), Виллиан (Дуглас Коста), Роберто Фирмино и Неймар

Колумбия: Оспина, Сунига, Сапата, Джейсон Мурильо, Армеро, Валенсия (Мехия), Карлос Санчес, Куадрадо, Джеймс Родригес, Тео Гутьеррес (Бакка) и Фалькао Гарсия (Ибарбо)

Гол: 35` Мурильо 0-1

Бразилия терпит первое поражение на Кубке Америки в Чили, пропустив единственный гол в матче с Колумбией. Гола Джейсона Мурильо за десять минут до перерыва было достаточно, чтобы одержать победу команде Хосе Пекермана, в которой нападающий Барсы Неймар получил вторую желтую карточку в двух играх, а также пропустит последний матч группового этапа, потому что был удален после финального свистка. Защитник Барсы Дани Алвес сыграл все 90 минут, а команда будет иметь, шанс заполучить нужный результат в последнем матче группы С против Венесуэлы. Колумбии, в свою очередь, еще есть над чем поработать в своей заключительной игре группового этапа против Перу, если они также хотят выйти в четвертьфинал.

Гол защитника Гранады

Все взгляды в чилийской столице Сантьяго были прикованы на сборную на Бразилии и Неймара, после его звездной игры в победе над Перу 2-1. Однако, это был защитник Гранада Джейсон Мурильо, который забил единственный гол в матче. Это было вознаграждение для команды Пекермана, в которой доминировала над своими оппонентами в первые 45 минут, желавших отомстить мести за вылет из Чемпионата Мира в прошлом году. Колумбия могла сделать счет 2-0 в первом тайме, но форвард Манчестер Юнайтед Фалькао не забил.

Красные карточки

Главный тренер сборной Бразилии Дунга сделал замены, выпустив полузащитника Коутиньо вместо Фреда. Бразильцы упустили отличный шанс сравнять счет, когда Фирмино удалось воспользоваться ошибкой в защите Колумбии. Это оказался решающим мисс для Бразилии, нападающий Реала Хамес упустил возможность поставить точку в матче за 10 минут до конца. Команда Пекермана удержала победу в группе С, Неймар и нападающий Севильи Бакка получили красные карточки после финального свистка из-за стычки, уходя с поля и оба теперь могут пропустить четвертьфинал, если их сборные выйдут. Бразилия в настоящее время имеет три очка, как у Колумбии с Венесуэлой.