Бавария Мюнхен - Барселона: Барса едет в Берлин на финал Лиги Чемпионов! (3-2)

Два гола Неймара в первом тайме было достаточно, чтобы обеспечить Барсе выход в финал с убедительной победой по сумме двух матчей 5-3.

Празднование первого гола Неймара / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Барса забронировала себе место в финале Лиги Чемпионов сезона 2014/15, который состоится в Берлине, несмотря на поражение 3-2 в Мюнхене. Потрясающая первая половина игры, когда Неймар забил дважды, а Тер Штеген сделал несколько захватывающих сейвов и практически положил двух матчевое противостояние вне досягаемости для Баварии, у которой последовали более приглушенные 45 минут, которые принесли Баварии победу, но поражение 5-3 по сумме двух игр.

Взрывное начало

Матч начался в головокружительном темпе, Нойер на третьей минуте сделал блестящий сейв, когда Ракитич вышел один на один и пробил в дальний угол после передачи Алвеса, позже Пике бросился блокировать опасный удар от Тьяго. Бавария на 7-й минуте после подачи углового вышла вперед, благодаря удару Бенатии.

Бавария была на подъеме, когда Левандовски угрожал воротам и Швайнштайгер зарядил дальний удар, но Барса находила свободное пространство в задней линии Баварии и так же, как немцы пыталась атаковать, Месси разрезающим пасом вывел Суареса один на один, который взял на себя вратаря и отдал на Неймара, который забил уже в пустые ворота. Баварии теперь было нужно забивать еще четыре, чтобы пройти дальше.

Тер Штеген на первом плане

Эта работа только выглядела намного проще, но тер Штеген сделал три больших сейва после ударов Левандовски и Мюллера, прежде чем сделал сейв матча, отбив удар в упор от Левандовски, после которого мяч покатился в ворота, но и тут тер Штеген вынес его с линии. К тому времени Неймар удвоил счет, когда Суарес вновь отдал хорошую передачу на партнера, Неймар отправил мяч мимо Нойера в ближний угол ворот, оставив Баварию в необходимости забивать пять, чтобы идти дальше.

Напрасные усилия Баварии

ПЕРЕД НАЧАЛОМ второй половины Педро вышел вместо Суареса, который почувствовала дискомфорт задней поверхности бедра, Барса имела инициативу в начале второй половины, хотя мастерство Левандовски принесло Бавария ничью 2-2. Луис Энрике выпустил Матье вместо Ракитича, усилив оборону, а Маскерано перешел в полузащиту, но на 73-й минуте Мюллер нанес хороший удар и вывел Баварию вперед.

Был малейший проблеск надежды у Баварии, но с Чави в центре поля игра стала спокойнее, немцам было не реально забить еще три, а в самой концовке Барса могла сравнять счет.

В конце концов, это была беспощадная игра тройки нападения Барсы, как и на Камп Ноу, плюс несколько звездных сейвов от тер Штегена. Это будет Барса, которая вернется на немецкую землю в следующем месяце, когда команда попытается выиграть свой пятый трофея Лиги Чемпионов в Берлине.