Вход

Введите свои данные

Президент "БарселоныХосеп Мария Бартомеу стал гостем телеканала "сине-гранатовых". В общении с клубным СМИ президент осветил текущие проблемы "Барсы". Вот главные из его заявлений.

О СПОРТИВНОЙ СИТУАЦИИ
"Нас настиг кризис спортивного характера. Это футбольный кризис - не институциональный и не клубный. Модель и стиль нашей игры остаются теми же, но есть аспекты, которые необходимо улучшить. Мы должны добиться прогресса на физическом уровне. Мы все так же будем опираться на талант и футбольный интеллект, но нужно не забывать о физических составляющих, на которые раньше мы, пожалуй, не обращали должного внимания.

Мы должны разделить ответственность за результаты. Наибольшая ответственность ложится на плечи Совета директоров и президента. Мы все несем ответственность за результат в Лиссабоне. После поражения от "Ливерпуля" я считал, что правильным решением будет сохранить доверие к Вальверде и игрокам. Я советовался со всеми в клубе. Мы посчитали, что должны дать этим игрокам и тренеру еще один шанс. Тогда не было необходимости в новой крови, но теперь она нужна. Мы все пришли к выводу, что настал момент сделать это. Мы регулярно консультируемся с игроками, сотрудниками и руководством клуба, но, конечно же, президент - один из виновников спортивного кризиса".

О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА КЛУБА
"Это решение Правления клуба, основанное на ответственности, которую несет президент за результаты. Ла Лига начнется через пять недель, и мы не хотим переносить выборы на будущее, поскольку ситуация с пандемией коронавируса все так же актуальна. Уйти таким образом было бы в значительной степени безответственно. У нас есть возможность спокойно создать новое Правление клуба. По итогам дебатов все были согласны с этим решением. "Барсе" нужно адаптироваться к пандемии.

Мы переживаем исключительную ситуацию во время пандемии. Она уже повлияла на прошлый сезон и вносит коррективы в кампанию, которая приближается. У нас есть план действий, и мы должны продолжать принимать решения. Мы должны противостоять ситуации с пандемией ради будущего "Барселоны".

Мы в клубе находимся уже 10 лет, за это время было получено 200 миллионов евро прибыли. Но с марта мы потеряли 200 миллионов евро, хотя работали так, чтобы дефицит был меньше 200 миллионов. Мы должны прийти к сбалансированному бюджету без потерь".

ОБ ОБНОВЛЕНИИ СОСТАВА
"Это было великое поколение игроков. Мы были счастливы работать с ними, они завоевали много трофеев. Я не хочу говорить плохие слова о ком-либо, хочу лишь сказать об их значимости для клуба, они помогли "Барсе" стать лучшим клубом в мире. Мы стабильно выигрывали трофеи на протяжении 12 лет. Теперь настало время со всеми почестями попрощаться с некоторыми из этих игроков.

Обновление команды будет настолько серьезным, насколько это необходимо, чтобы в будущем спортивный проект оказался успешным. После поражения на "Энфилде" мы посчитали, что для этого настал подходящий момент. Однако тогда я решил дать тренеру и игрокам еще один шанс. Не нужно забывать, что в прошлом сезоне мы выиграли чемпионат, вышли в финал Кубка Испании и в полуфинал Лиги чемпионов.

Обновление будет касаться не только изменений в составе команды, оно поменяет и часть структуры футбольного коллектива. У "Барсы" есть деньги на это, но у нас также имеются проблемы с фондом заработной платы. Коронавирус привел к сокращению доходов, по этой причине, и чтобы подписать новых игроков, мы должны уменьшить фонд заработной платы. В сезоне-2020/2021 мы потеряем 320 миллионов евро дохода, влияние коронавируса на новую кампанию будет более серьезным, чем эффект от сезона, который только что завершился".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top