Вход

Введите свои данные

В полутоварищеском матче "Барселона" забила в ворота "Алавеса" пять безответных мячей. Не имея перед собой турнирных задач, обе команды сыграли раскрепощенно, что было на руку "сине-гранатовым" - в таких играх им не нужно взламывать массированную оборону, а у их капитана Лионеля Месси появляется дополнительное пространство впереди, которым он пользуется, как никто другой в мире.

Первый мяч гости забили на 24-й минуте. Месси выполнил мягкий заброс в штрафную хозяев, куда вовремя ворвался Ансу Фати. С ударом в касание 17-летнего вингера каталонцев Роберто Хименес справиться шансов не имел. Однако еще до этого "Барса" могла выигрывать с разгромным счетом. Так, дважды мяч попадал в перекладину после ударов Рики Пуча и Артуро Видаля, а Месси угодил в штангу. Не использовали гости и другие, чуть менее опасные моменты.

Тем не менее, до перерыва счет таки стал разгромным. Сначала Пуч выкатил мяч в центр штрафной на Месси. Капитан каталонцев сблизился с Хименесом и без проблем того переиграл. А в самом конце первого тайма Месси сделал заброс на ворвавшегося по левому краю в штрафную "Алавеса" Жорди Альбу, тот прострелил в касание, а Луис Суарес ударом головой с близкого расстояния забил третий мяч.

Хозяева по возможности также старались идти вперед, но свои моменты они не использовали.

После перерыва "Барса" забила еще дважды. На 57-й минуте второй ассист в свой актив записал Пуч. 20-летний хавбек "сине-гранатовых" выкатил мяч правее в штрафную на Нельсона Семеду, который мощным ударом отправил мяч в дальний угол.

На 75-й минуте точку во встрече поставил Месси. Френки де Йонг перевел мяч на левый фланг на Альбу, левый защитник каталонцев сделал передачу в центр штрафной, откуда капитан "Барселоны" забил пятый гол в игре и свой 25-й мяч в текущем розыгрыше Ла Лиги.

Победа стала самой крупной для команды в текущем счете. Ранее "сине-гранатовые" с таким счетом в завершившейся кампании побеждали лишь "Эйбар" в чемпионате и "Леганес" в Кубке. Подопечных Кике Сетьена вполне можно было бы похвалить за этот матч, если бы он имел хоть какую-то значимость для команд.

"АЛАВЕС" - "БАРСЕЛОНА" - 0:5

Голы: Фати, 24; Месси, 34; Суарес, 44; Семеду, 57; Месси, 75.

"Алавес": Роберто, Агиррегабирия, Лагуардия (Родригес, 46), Магальян, Марин, Мендес, Камараса (Махмуд, 65), Гарсия (Фейса, 59), Берк (Риоха, 46), Перес (Понс, 46), Хоселу.

"Барселона": Нето, Роберто, Араухо, Лангле (Семеду, 50), Альба, Видаль, Бускетс (де Йонг, 59), Р. Пуч, Месси, Суарес, Фати (Брайтвайт, 78).

Статистика матча

Удары: 8 - 16

Удары в створ: 0 - 8

Владение мячом: 32% - 68%

Фолы: 17 - 15

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top