Вход

Введите свои данные

"Барселона" с огромным трудом обыграла "Леванте" на "Камп Ноу". Очередной "серый" матч в исполнении "сине-гранатовых" спас для них капитан Лионель Месси, который забил единственный в игре мяч, хотя огромная заслуга в голе также принадлежит Мартину Брайтвайту и Френки де Йонгу.

Гости, несмотря на то, что находятся в зоне вылета, вполне неплохо выглядели на протяжении всего поединка. Именно они обязаны были открывать счет на 13-й минуте. Хорхе Де Фрутоса прямо по центру ворот вывели на свидание с Марком-Андре тер Штегеном, который и спас хозяев, отразив удар соперника с близкого расстояния.

"Барса" тут же ответила своим моментом. Брайтвайт из пределов штрафной пробил на технику, пытаясь поразить дальний верхний угол ворот "Леванте", но блестяще в рамке сыграл Айтор Фернандес, в великолепном сейве отразивший мяч. Прошло семь минут, и каталонцы не реализовали еще более убойный момент. Сначала Фернандес отразил удар почти в упор от Антуана Гризманна головой после навеса Месси со стандарта, а затем Клеман Лангле, добивая мяч уже в пустые ворота, запустил его над перекладиной.

Под конец тайма Фернандес в очередной раз сыграл великолепно, отразив непростой удар Гризманна, к воротам которого вывел Месси. Таким образом, на перерыв команды, не реализовав свои моменты, ушли при нулях на табло.

Во второй половине "Барса", обозначая претензии на результат, заиграла энергичнее, но при этом опасных моментов у ворот гостей поубавилось. По прошествии почти 15 минут после перерыва Рональд Куман решил обострить игру за счет выхода Педри место Серхио Бускетса, но такой ход особого влияния на игру не оказал.

Каталонцы продолжали искать подходы к воротам "Леванте", но их попытки выглядели какими-то вялыми, им не хватало креативных идей впереди, за счет которых бы можно было бы проходить массированную оборону гостей, которые в свою очередь об атаке думали все реже и реже.

Все вполне могло завершиться нулевой ничьей по такой игре, но "Барсу" спасла троица, о которой говорилось выше. На 76-й минуте Брайтвайт здорово сыграл в отборе на половине поля гостей, мяч подхватил де Йонг, который передачей вывел Месси один на один с Фернандесом. Аргентинец пробил под дальнюю штангу - голкипер "Леванте" на этот раз спасти свою команду не смог.

Через пять минут Месси мог снять все вопросы о победителе встречи. Его вывели на ударную позицию в штрафной гостей, но в очередной раз здорово в рамке сыграл все тот же Фернандес. Команда Пако Лопеса попыталась вырвать ничью в концовке, но ее мини-навал на ворота тер Штегена результата для них не принес.

В итоге, "Барселона" с огромным трудом обыграла "Леванте" и поднялась на 8-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Впереди ее ждут два домашних матча против "Реала Сосьедад" и "Валенсии". Чтобы подтянуться к лидерам, команде Кумана непременно нужны две победы, иначе в этом сезоне ей будет светить лишь борьба за зону Лиги чемпионов.

"БАРСЕЛОНА" - "ЛЕВАНТЕ" - 1:0

Гол: Месси, 76.

"Барселона": тер Штеген, Дест, Араухо, Лангле, Альба, де Йонг, Бускетс (Педри, 58), Месси, Гризманн (Умтити, 89), Коутиньо (Тринкау, 70), Брайтвайт.

"Леванте": Фернандес, Коке (Мирамон, 67), Везу, Поштиго, Клерк, Де Фрутос (Сон, 82), Вукчевич (Радоя, 68), Мальса, Мелеро (Леон, 82), Рохер (Моралес, 68), Гомес.

Статистика матча

Удары: 24 - 6

Удары в створ: 13 - 3

Владение мячом: 63% - 37%

Фолы: 4 - 15

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top