Вход

Введите свои данные

"Барселона" вполне уверенно по игре обыграла "Севилью" в гостях в матче 25-го тура Ла Лиги. Три очка "сине-гранатовым" принесли голы Усмана Дембеле и Лионеля Месси. На счету капитана еще и результативная передача на француза.

Встреча началась в неспешном темпе - каталонцы выглядели чуть активнее, тогда как хозяева больше играли вторым номером. Такая игра держалась примерно к половине первого тайма, после чего "Барса" заиграла более активно впереди и, что с ней бывает не часто в текущем сезоне, реализовала свой первый же голевой момент.

Месси передачей почти из центра поля вывел Дембеле на свидание с Боно. Француз под прессингом соперника вбежал в штрафную андалусийцев и пробил точно между ног их вратарю.

Этот момент так и остался единственным голевым в первые 45 минут встречи. Хозяева так и вовсе удивили своей беззубостью впереди. В первом тайме они вообще не били по воротам Марка-Андре тер Штегена - ни в створ, ни мимо. А ведь противостоял "сине-гранатовым" не один из аутсайдеров, а потенциально третья команда чемпионата.

После перерыва "Севилья" все же начала тревожить голкипера гостей, но все ее попытки были не опасными. Так, в дебюте второго тайма андалусийцы попытались доставить проблемы гостям прессингом, но такая тактика результата им не принесла. Ощущая, что шансов на спасение почти нет, ближе к концу матча хозяева стали играть навесами в штрафную, но оборона "Барсы" в этот день сыграла на высоте.

Каталонцы же вполне могли завершить встречу разгромной победой, однако в течение трех минут не реализовали два великолепных шанса. Сначала Сержиньо Дест, получив мяч на дальней штанге ворот хозяев, мощнейшим ударом потряс рамку, а затем свой момент не реализовал Месси. Дембеле ворвался в штрафную "Севильи" по левому флангу, придержал мяч, после чего выкатил его чуть назад в центр под удар набегавшему капитану. Аргентинец пробил чуть выше ворот.

Тем не менее, свой мяч Месси все же забил. На 85-й минуте он обыгрался на половине поля с Илаишем Морибой, ворвался в штрафную андалусийцев, обыграл Фернандо и вышел на свидание с Боно. Пробить вратаря хозяев с первого раза Лионель не смог, однако затолкал мяч в ворота со второй попытки.

Как итог, "Барселона" вполне уверенно обыграла "Севилью", что не может не радовать перед ответной игрой команд в полуфинале Копа дель Рей, которая состоится в ближайшую среду, 3 марта, на "Камп Ноу". Каталонцам нужно минимум повторить сегодняшний результат, чтобы не прекратить борьбу за трофей. Если андалусийцы будут выглядеть в предстоящем матче так же, как и сегодня, команда Рональда Кумана вполне может добиться положительного результата. Надеемся на еще одну победу над "Севильей".

"СЕВИЛЬЯ" - "БАРСЕЛОНА" - 0:2

Голы: Дембеле, 29; Месси, 85.

"Севилья": Боно, Навас, Кунде, Диего Карлос (Рекик, 46), Эскудеро, Хордан, Фернандо, Ракитич (Оскар, 63), Мунир (Эн-Несири, 46), де Йонг (Торрес, 63), Гомес (Сусо, 46).

"Барселона": тер Штеген, Мингьеса, Пике (Араухо, 67; Умтити, 82), Лангле, Альба, Дест, Бускетс, де Йонг, Дембеле (Брэйтуэйт, 82), Месси, Педри (Мориба, 71).

Статистика матча

Удары: 4 - 9

Удары в створ: 2 - 5

Владение мячом: 44% - 56%

Фолы: 20 - 9

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top