Вход

Введите свои данные

Согласно ежегодному докладу престижного американского бизнес-журнала "Forbes", "Барселона" заняла четвертое место в списке самых дорогих спортивных клубов мира.

В рейтинге учитывались соглашения на телевизионные права, контракты с игроками, расходы, а также ряд других параметров. Всего в рейтинг были включены 50 клубов. Согласно сделанным расчетам, "Барса" была оценена в 4,06 миллиарда долларов.

Занятое четвертое место означает, что с точки зрения позиций клуб остался на том же уровне, что и в прошлом году. Однако с позиции денежной оценки был зафиксирован 12% рост - на 3,64 миллиона долларов.

Только три спортивных клуба были оценены выше "Барселоны". Так, первое место в рейтинге занимает "Даллас Ковбойз" из НФЛ (4,8 миллиарда долларов), за которым следуют "Манчестер Юнайтед" (4,12 миллиарда долларов) и "Реал Мадрид" (4,09 миллиарда долларов). Таким образом, "Барса" является третьей в списке самых дорогих футбольных клубов.

Остальная десятка рейтинга выглядит так - "Нью-Йорк Янкиз" (4 миллиарда долларов), "Нью-Ингленд Пэтриотс" (3,7 миллиарда), "Нью-Йорк Никс" (3,6 миллиарда), "Лос-Анджелес Лейкерс" (3,3 миллиарда), "Нью-Йорк Джайентс" (3,3 миллиарда), "Голден Стэйт Уорриорз" (3,1 миллиарда) и "Вашингтоном Редскинз" (3,1 миллиарда).

Другими словами, "Барса" является одним из трех футбольных клубов, которые оказались в первой десятке. Остальные клубы из топ-10 выступают в профессиональных спортивных лигах Америки (четыре из НФЛ, три из НБА и один из МЛБ).

Также в число самых дорогих футбольных клубов вошли "Бавария" (3,063 миллиарда долларов), "Манчестер Сити" (2,474 миллиарда), "Арсенал" (2,238 миллиарда), "Челси" (2,062 миллиарда), "Ливерпуль" (1,944 миллиарда), "Ювентус" (1,472 миллиарда) и "Тоттенхэм" (1,237 миллиарда).

В то же время "Барса" стала лидером среди футбольных клубов мира с точки зрения размера спонсорских соглашений за размещение рекламы на футболках и своем стадионе (247 миллионов долларов в год). "Манчестер Юнайтед" оказался на втором месте (202 миллиона). Дальше в списке расположились: "Реал Мадрид" (200 миллионов), "Челси" (135 миллионов), "Бавария" (121 миллион), ПСЖ (100 миллионов), "Арсенал" (94 миллиона), "Ливерпуль" (92 миллиона), "Тоттенхэм" (81 миллион) и "Манчестер Сити" (78 миллионов).

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top