Вход

Введите свои данные

"Барселона" не смогла обыграть "Сельту" в выездном матче 32-го тура чемпионата Испании. На дубль Луиса Суареса с передач Лионеля Месси хозяева ответили голами Федора Смолова и Яго Аспаса. "Сине-гранатовые" вполне могли рассчитывать на успех в этой встрече, но пропустили второй мяч за две минуты до истечения основного времени.

Каталонцы неплохо начали матч. Помимо привычного контроля мяча уже в дебюте поединка "Барса" могла открывать счет. Жерар Пике после подачи Месси с углового головой пробил в перекладину.

А на 20-й минуте счет был открыт. Артуро Видаль заработал опасный штрафной метрах в 23 от ворот Рубена Бланко. Месси вместо ожидаемого удара сделал навес на Суареса, а тот ударом головой с нескольких метров переправил мяч в ворота.

После этого "Сельте" удалось перехватить инициативу и создать несколько отличных возможностей, чтобы отыграться. Одну из них запорол Смолов, не отдав вовремя пас на Аспаса, который мог выйти на свидание с Марком-Андре тер Штегеном. Во втором случае голкипер каталонцев перевел удар в штангу Браиса Мендеса, который оказался с ним в ситуации один в один. Наконец, в еще одном моменте уже Аспас не сделал пас на Смолова, который оказался один напротив тер Штегена.

У "Барсы" увеличить преимущество мог Месси, но аргентинец в любимой для себя ситуации, когда смещался с правого края в центр, метров с 12 не попал в дальнюю девятку.

Во втором тайме "Сельта" таки смогла отыграться. Иван Ракитич потерял мяч в центре поля. Аспас великолепной передачей разрезал едва ли не всю оборону "сине-гранатовых" и вывел к воротам гостей Окая Йокушлу, а тот выкатил мяч на пустые ворота Смолову, который и вписал свое имя на табло.

Пропустив, "Барса" заиграла энергичнее, и это принесло плоды. Сначала Месси не попал в очередной раз в ворота, пробивая из-за штрафной. А затем великолепно проявил себя Суарес. Нельсон Семеду здорово сыграл в отборе перед штрафной хозяев, в результате чего мяч оказался у Месси. Аргентинец выполнил передачу в центр на Суареса, тот корпусом прикрыл мяч, после чего, развернувшись и уже падая, тычком носка послал мяч под дальнюю штангу без шансов для Бланко.

После гола "Сельте" удалось на некоторое время зажать "сине-гранатовых" на их половине поля. В одном из моментов сравнять счет мог Нолито, но его удар из пределов штрафной в великолепном сэйве отразил тер Штеген.

Матч катился к победе "Барселоны", но на 87-й минуте Пике совершил фол на Рафинье Алькантаре перед своей штрафной, а Аспас послал мяч со стандарта в ближний угол ворот. Ошибку в эпизоде допустил то ли тер Штеген, неправильно выставив стенку, то ли Антуан Гризманн, стоявший крайним в стенке. Француз вполне мог ногой отразить этот удар, но в момент удара он подпрыгнул и отвернулся от мяча.

Времени, чтобы вырвать победу, у "Барсы" практически не оставалось. Таким образом, в неплохом для себя матче каталонцы были вынуждены довольствоваться лишь ничьей, которая может отдалить их от "Реала" на два очка.

"СЕЛЬТА" - "БАРСЕЛОНА" - 2:2

Голы: Л. Суарес, 20; Смолов, 50; Л. Суарес, 67; Аспас, 88.

"Сельта": Бланко, Айду, Саенс, Араухо (Мурильо, 73), Васкес, Мендес (Брадарич, 60), Йокушлу (Рафинья, 60), Д. Суарес, Гонсалес (Мина, 81), Смолов (Нолито, 60), Аспас.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Альба (Фирпо, 81), Пике, Умтити, Видаль, Ракитич, Пуч (Артур, 86), Месси, Л. Суарес (Гризманн, 81), Фати (Брайтвайт, 69).

Статистика матча

Удары: 10 - 18

Удары в створ: 6 - 2

Владение мячом: 32% - 68%

Фолы: 19 - 10

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top