Вход

Введите свои данные

Мэр Игуалады, Марк Кастельс, объявил в четверг, 2 апреля, что "Барселона" взяла на себя обязательство сыграть товарищеский матч с местным клубом, чтобы собрать деньги для городской больницы. Игра состоится, когда провести ее позволят обстоятельства. "Барса" посетит стадион Игуалады "Лес Комес", чтобы помочь городу справиться с последствиями эпидемии коронавируса.

Кастельс сообщил, что "Барселона" приняла предложение президента "Игуалады" Франческа Жорбы. "Наш клуб вместе с "Барселоной" хотели бы предоставить городу такую возможность. Мы очень это ценим. Надеюсь, что данный факт заставит нас осознать, что мы не одиноки, что за пределами Конка-д'Дены есть много людей, которые любят нас и которым мы не безразличны. В такой момент всегда найдутся люди, которые окажут поддержку. Все, что происходит, имеет конечную точку, и, как говорил мой дедушка - после дождя всегда выходило солнце", - сказал Кастельс.

"Вчера у меня была возможность поговорить с президентом футбольного клуба "Барселона" и его первым вице-президентом Жорди Кардонером, чья семья родом из нашего района, - продолжил мэр Игуалады. - Кардонер сказал мне, что мы можем сделать это объявление на собрании городского совета".

Президент "Игуалады" эту инициативу прокомментировал так: "Несколько дней назад спортивный комитет Игуалады выдвинул такую идею. Меня попросили связаться с "Барсой", чтобы узнать, не хотел бы клуб сыграть с нами товарищеский матч, чтобы помочь медицинским учреждениям нашего региона. Мы отправили электронное письмо и быстро получили положительный ответ. Вчера мне позвонил президент Хосеп Мария Бартомеу. Во время беседы он подтвердил согласие своего клуба и выразил серьезную обеспокоенность ситуацией в Игуаладе. Он сказал, что игра между "Игуаладой" и "Барселоной" позволит собрать деньги для медицинских учреждений. Мы хотим поблагодарить их за этот луч света в момент тьмы и дождя. Теперь мы можем увидеть, как восходит солнце, как это и было всегда".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top