Вход

Введите свои данные

Дубль Лионеля Месси и гол Жорди Альбы принесли "Барселоне" три очка в перенесенной игре 1-го тура Ла Лиги против "Эльче", позволив команде прервать двухматчевую серию без побед. "Сине-гранатовым" удалось несколько поднять себе настроение перед двумя встречами с "Севильей" - в чемпионате и Копа дель Рей.

Уже на старте поединка команды обменялись голевыми моментами. У хозяев свой шанс не использовал Франсишку Тринкау, удар которого в дальний угол отразил Эдгар Бадия. Через несколько минут Лукас Бойе пробил выше ворот каталонцев метров с 10 после передачи от Эмилиано Ригони. Этот момент так и остался самым реальным шансом для гостей огорчить Марка-Андре тер Штегена.

"Барса" доминировала на поле, но до перерыва лишь раз еще претендовала на взятие ворот соперника. На 21-й минуте Месси отдал пас на правый край штрафной на Тринкау, тот на дриблинге прошел нескольких соперников и вышел к воротам гостей. Однако удар португальца из убойной позиции парировал Бадия.

Преимущество "сине-гранатовых" оставалось неоспоримым, но тут нужно говорить не об их силе, а о слабости гостей. "Эльче", получая пространство и время для контратак после потерь мяча хозяевами, так и не смог создать проблемы команде Рональда Кумана. Ощущалось, что, окажись в качестве соперника более сильный оппонент, каталонцы обязательно были бы наказаны по такой игре.

А так после перерыва "Барса" без особых проблем воплотила свое преимущество в забитые мячи. В дебюте второго тайма Месси обыгрался в штрафной "Эльче" с Мартином Брайтвайтом и реализовал выход один на один с Бадией.

Через 20 минут Лионель оформил дубль. Френки де Йонг без особого сопротивления протащил мяч в штрафную гостей и покатил мяч в центр на Месси, тот сблизился с вратарем гостей и снова переиграл его в ближнем бою.

На 73-й минуте капитан поучаствовал в еще одном голе. Он сделал заброс на дальнюю штангу, откуда Брайтвайт переадресовал сферу на Альбу, который с позиции центрфорварда расстрелял Бадию, тем самым поставив точку в матче.

"Барса" могла забивать еще, но Антуан Гризманн традиционно свой момент не реализовал, пробив сначала в перекладину с убойной позиции, а затем, добивая, отправил мяч выше ворот.

Но, как уже отмечал Куман, определяющими для команды будут следующие игры с "Севильей". Победа в чемпионате позволит каталонцам закрепиться на третьем месте и создать давление на мадридские коллективы, а отыгрыш двух мячей в Копа дель Рей откроет прямую дорогу хоть к какому-то трофею. Для сегодняшней "Барсы" обе задачи - весьма непростые для воплощения.

"БАРСЕЛОНА" - "ЭЛЬЧЕ" - 3:0

Голы: Месси, 48; Месси, 69; Альба, 73.

"Барселона:" тер Штеген, Мингьеса, Умтити, Пике (Лангле, 77), Альба (Дест, 77), де Йонг, Пьянич, Педри, Брайтвайт (Гризманн, 76), Тринкау (Бускетс, 67), Месси.

"Эльче": Бадиа, Санчес, Верду, Барраган, Сифуэнтес (Фидель, 60), Мохика, Гути, Мфулу (Луисми, 81), Милья (Нино, 72), Ригони (Моренте, 60), Бойе (Карильо, 72).

Статистика матча

Удары: 9 - 6

Удары в створ: 5 - 1

Владение мячом: 65% - 35%

Фолы: 8 - 8

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top