Вход

Введите свои данные

Первый матч 1/4 финала Кубка Испании против "Севильи" "Барселона" проводила без четверых ведущих игроков - Усман Дембеле и Самюэль Умтити пропускали встречу из-за травм, а Лионель Месси и Серхио Бускетс не попали в заявку по решению тренерского штаба. В запасе на игру остались и Луис Суарес с Филиппе Коутиньо, что дало возможность дебютировать за "сине-гранатовых" Кевину-Принсу Боатенгу.

Отсутствие лидеров, конечно же, сказалось на игре каталонцев, у которых возникли серьёзные проблемы с преодолением оборонных редутов соперника. Однако и у андалусийцев в первой половине игры было только два по-настоящему стоящих момента, чтобы забить. В обоих случаях воротам Яспера Силлессена угрожал Виссам Бен Йеддер.

В первом моменте на 36-й минуте он поочередно обыграл троих игроков "Барсы" в её штрафной площади, после чего вышел на оперативный простор и пробил. Удар пришёлся немногим выше левой от Силлессена девятки. Во втором случае форвард хозяев оказался один перед вратарём каталонцев, но переиграть того в ближнем бою того не смог, отправив мяч прямо в грудь голкиперу.

У гостей стопроцентный шанс забить в первом тайме не использовал Малком. Бразильца на свидание с Хуаном Сориано вывел его соотечественник Артур. Вингер "сине-гранатовых" легко ушёл в сторону от вратаря, однако попасть уже в пустые ворота он не смог - мяч попал в сетку с внешней стороны.

Вторая половина матча прошла уже при некотором превосходстве "Севильи". Это вылилось в регулярные появления опасности у ворот каталонского клуба. Так, на 56-й минуте автором гола едва не стал Ибрахим Амаду. Хавбек хозяев, получив передачу от Пабло Сарабии, пробивал из центра штрафной площади "Барсы" в метрах 12-ти от её ворот. Мяч, свалившись с его ноги, пролетел рядышком со штангой.

Но уже через две минуты хозяева таки забили. Квинси Промес сделал навес с левого фланга, а Сарабия замкнул его на дальней штанге, не оставив шансов Силлессену.

Спасать ситуацию вышли Коутиньо и Суарес, сменившие Малкома и Боатенга. Тут же "Севилья" усилиями Промеса и Эвера Банеги едва не увеличила своё преимущество. Первый прострелил, а второй ударом головой направил мяч немногим выше ворот гостей.

После этого "сине-гранатовым" удалось создать свой второй и последний в игре голевой момент. Коутиньо, получив мяч перед штрафной площадью хозяев от Нельсона Семеду, сделал несколько шагов навстречу Сориано и пробил. Позиция бразильца была убойной, однако его удар пришёлся чуть выше ворот.

"Севилья" же свой следующий шанс использовала сполна. Банега на правом углу штрафной площади гостей отдал передачу на дальнюю штангу. Центр обороны каталонцев прозевал рывок Бен Йеддера, а тот без сопротивления переправил мяч в пустой угол ворот.

Несмотря на неприятный для себя счёт, до конца игры "Барса" так и не смогла создать сколь-нибудь опасную ситуацию у ворот хозяев. Теперь, чтобы продолжить борьбу за трофей, ей нужно будет побеждать андалусийцев на "Камп Ноу" с ещё более уверенным результатом.

"Севилья" - "Барселона" - 2:0

Голы: Сарабия, 58 - 1:0, Бен-Йеддер, 76 - 2:0. 

"Севилья" Сориано, Кьяер, Гомес, Эскудеро (Арана, 88), Меркадо, Банега, Навас (Силва, 71), Сарабия (Васкес, 67), Амаду, Промес, Бен Йеддер.

 "Барселона" Силлессен, Пике, Лангле, Роберто, Семеду( Альба, 80), Аленья, Ракитич, Видаль, Боатенг (Суарес, 63), Малком (Коутиньо, 63), Артур.

Статистика матча

Владение мячом: 39% - 61%

Удары: 18 - 11

Удары в створ: 3 - 1

Угловые: 6 - 5

Офсайды: 1 - 6

Нарушения правил: 18 - 9.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top