Вход

Введите свои данные

"Барселона" на своем официальном сайте опубликовала заявление относительно своей позиции по Суперлиге. Вот ее полный текст.

"1. "Барселона" разделяет мнение большинства ведущих европейских футбольных клубов, и даже более того, учитывая нынешний социально-экономический климат, выступает за необходимость структурных реформ, чтобы гарантировать финансовую устойчивость и существование мирового футбола за счет улучшения продукта, который предлагается болельщикам по всему миру, консолидируя и даже увеличивая фанатскую базу, на которой поддерживается этот вид спорта и которая является его опорой и самой сильной стороной.

В этом контексте Совет директоров "Барселоны" принял в срочном порядке предложение принять участие в качестве члена-учредителя Суперлиги - турнира, который призван улучшить качество и привлекательность продукта, предлагаемого игрокам и футбольным фанатам, который соответствует одному из главных принципов "Барселоны": искать новые формулы объединения с футбольной семьей в целом.

Решение было принято с убеждением, что отказ от возможности стать частью этого проекта в качестве одного из его учредителей был бы исторической ошибкой. Как один из ведущих спортивных клубов мира, мы стремимся всегда быть в авангарде, что является неотъемлемой частью идентичности клуба и его спортивного, социального и институционального духа.

В любом случае, "Барселона", как клуб, который всегда был и всегда будет принадлежать каждому из его членов, сохранил за собой право представить такое важное решение на окончательное одобрение его компетентным общественным органам.

2. Учитывая общественную реакцию, которую вышеупомянутый проект вызвал во многих различных сферах, нет никаких сомнений в том, что "Барселона" ценит необходимость более глубокого анализа причин, вызвавших эту реакцию, чтобы пересмотреть предложение в том виде, в котором оно сформулировано изначально, и выступает за проработку всех спорных вопросов на благо общих интересов футбольного мира. Такой глубокий анализ требует времени и необходимого хладнокровия, чтобы избежать каких-либо опрометчивых действий.

Мы считаем не менее важным подчеркнуть объективный факт, что мы уже получили в суде срочную правовую защиту в соответствии с запросом, тем самым подтверждая право проявлять подобную инициативу со стороны клубов-учредителей Суперлиги. В связи с этим "Барселона" считает неправомерными неоправданное давление и запугивание участников проекта.

Несмотря на то, что "Барселона" прекрасно осознает важность и интерес, вызываемый этим вопросом, а также необходимость всегда действовать с максимальной прозрачностью, она всегда будет действовать с должной осмотрительностью и требовать предельного понимания, уважения и, прежде всего, терпения среди болельщиков клуба и в общественном мнении в целом".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top