Вход

Введите свои данные

"Барселона" в гостях нанесла поражение "Ювентусу". Победу, которая оказалась вполне уверенной, "сине-гранатовым" принесли голы Усмана Дембеле и Лионеля Месси, который реализовал пенальти.

Уже на старте поединка гости вполне могли открывать счет. Миралем Пьянич в штрафной выкатил мяч на Антуана Гризманна, а тот мощнейшим ударом зарядил мяч в штангу. Но уже вскоре каталонцы таки открыли счет. Дембеле покружил с мячом на левом крае штрафной хозяев и решился на удар. Мяч, попав в ногу Федерико Кьезе, по удивительной траектории влетел в дальний верхний угол ворот Войцеха Щенсны.

Прошло еще минут десять, и забивать мог Месси. Капитан "Барсы" ударом из района линии штрафной целился в дальний угол, но немного промахнулся.

"Ювентус" действовал в атаке не так остро, если не сказать больше. "Старая синьора" выглядела откровенно слабо. За весь первый тайм можно было вспомнить лишь два отмененных гола Альваро Мораты. В обоих случаях у форварда хозяев были зафиксированы офсайды. "Барса" тоже не выглядела командой, игра которой не вызывает вопросов, но все же подопечные Рональда Кумана смотрелись увереннее соперника.

После перерыва картина на поле не поменялась - мяч практически не задерживался в центре поля, но была заметно, что действиям как туринцев, в первую очередь, так и каталонцев не хватает слаженности.

На 55-й минуте "Ювентус" забил третий мяч, который снова был отменен из-за офсайда. И вновь события несколько опередил Мората, чья нога оказалась ближе к воротам "сине-гранатовых" в момент передачи Хуана Куадрадо, нежели Клеман Лангле. И это, пожалуй, был последний момент, о котором можно вспомнить, говоря об игре чемпиона Италии в атаке в этой встрече.

Каталонцы голевыми моментами тоже не особо радовали, но второй мяч забить вполне могли. Однако Месси и Гризманн, оказавшись на ударных позициях, отправляли мяч мимо ворот.

На 85-й минуте положение хозяев стало еще более плачевным. Мерих Демираль грубо сыграл против Пьянича, за что получил второе предупреждение, и отправился отдыхать раньше положенного времени. Об игре боснийца все-таки стоит сказать пару слов - действовал уверенно и придал динамики гостям в центре поля, чем может поставить под сомнение место в стартовом составе команды Серхио Бускетса.

В самом же конце матча Месси снял вопрос о победителе. Федерико Бернардески сфолил в своей штрафной на Ансу Фати, а капитан "Барселоны" установил итоговый счет в матче ударом с 11-метровой отметки.

Таким образом, "сине-гранатовые", вполне уверенно расправившись с "Ювентусом", впервые обыграли его в гостях и единолично возглавили турнирную таблицу группы G. Но особой эйфории победа не должна вызывать - "старая синьора", как для чемпиона Италии, продемонстрировала очень слабую игру, о чем красноречиво свидетельствует ноль в графе ее ударов в створ ворот Нето.

"ЮВЕНТУС" - "БАРСЕЛОНА" - 0:2

Голы: Дембеле, 14; Месси, 90+1 (с пенальти).

Удаление: Демираль, 85.

"Ювентус": Щенсны, Демираль, Бонуччи, Данило, Куадрадо, Бентанкур (Артур, 83), Рабьо (Бернардески, 83), Кьеза, Кулусевски (Маккенни, 75), Мората, Дибала.

"Барселона": Нето, Роберто, Араухо (Бускетс, 46), Лангле, Альба, Пьянич, де Йонг, Гризманн (Фирпо, 89), Педри (Брайтвайт, 90+2), Дембеле (Фати, 66), Месси.

Статистика матча

Удары: 10 - 15

Удары в створ: 4 - 9

Владение мячом: 52% - 48%

Фолы: 11 - 13

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top