Вход

Введите свои данные

"Барселона" на своем официальном сайте объявила об уходе с поста главного тренера второй команды Франсиско Хавьера Гарсиа Пимьенты. Клуб публично выразил ему свою благодарность за его профессионализм, приверженность и преданность делу, а также пожелал ему всего наилучшего в будущем.

Пимьента связал свою судьбу с "Барсой" еще в 1986 году, когда в возрасте 11 лет попал в академию клуба. Он прошел путь от детских команд до дубля "сине-гранатовых". В 1996 году он дебютировал в составе первой команды в игре с "Депортиво". Тот матч так и остался единственным для него в составе "Барселоны". В общей сложности как игрок он провел в каталонском клубе 12 лет.

В 2001 году Пимьента вернулся в стан "сине-гранатовых" и стал работать тренером детских команд. Весной 2018-го он был назначен наставником дубля. В завершившемся сезоне команда под его руководством пробилась в плей-офф за право выхода в Сегунду, но вернуться во второй по силе испанский дивизион его подопечные не смогли, лишь в серии пенальти проиграв "УКАМ Мурсии".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top