Вход

Введите свои данные

"Барселона" упустила очередной отличный шанс выйти в лидеры Ла Лиги, сыграв вничью в домашнем матче 35-го тура с "Атлетико". Тем самым "сине-гранатовые" всерьез снизили свои шансы на итоговую победу в чемпионате.

Встречу с "матрасниками" каталонцы начали с традиционного контроля мяча, но в атаке за стартовые 45 минут встречи они себя почти никак не проявили. Лишь на 41-й минуте Лионель Месси создал по-настоящему голевой момент у ворот гостей, но в этом полностью заслуга капитана "Барсы". Он подхватил мяч в центре поля, обыграл нескольких соперников, ворвался в штрафную "Атлетико" и пробил метров с 13. Ян Облак смог чудом среагировать на удар и перевести мяч на угловой, достав его из левого от себя угла кончиками пальцев.

"Матрасники" же могли уходить на перерыв, ведя не просто в счете, а имея даже солидный задел, но удача в первом тайме была на стороне хозяев. Великолепные шансы забить не реализовали Анхель Корреа (его удар из пределов штрафной площади в последний момент в подкате заблокировал Клеман Лангле), Маркос Льоренте (сложный мяч после его удара парировал Марк-Андре тер Штеген), Сауль Ньигес (снова здорово сыграл 1-й номер хозяев - сначала отразив его удар, а потом не дав добить Луису Суаресу), Янник Феррейра-Карраско (его удар принял на себя Жерар Пике) и Фелипе (пробил выше ворот из центра штрафной площади хозяев).

В целом, в первом тайме бросалось в глаза, что "Барсе" не хватало свежести, чтобы всерьез напрячь оборону "матрасников". Гости же периодами и вовсе перехватывали инициативу, заставляя подопечных Рональда Кумана действовать без мяча. А вот после перерыва рисунок несколько изменился. Уже "сине-гранатовые" начали регулярно тревожить Облака и вполне могли забить такой нужный гол, но теперь удача сыграла за гостей.

Так, Илаиш Мориба, который заменил получившего травму Серхио Бускетса, пробивал в касание из центра штрафной после прострела от Жорди Альбы, но его удар в последний момент заблокировал кто-то из соперников. Момент был идентичным с эпизодом Корреа и Лангле в первом тайме. Через несколько мгновений Пике пробивал головой после навеса Месси, но послал мяч точно в руки Облаку.

Уже под конец встречи принести победу каталонцам мог Усман Дембеле. Французский вингер здорово откликнулся на навес с левого фланга, но из убойной позиции пробил выше ворот. Был еще штрафной от Месси - Лионель пробил совсем рядом со штангой, но тут, как показалось, Облак контролировал ситуацию.

Итоговый результат оставляет "Барселоне" не так уж много шансов на победу в Ла Лиге. В оставшихся играх каталонцам нужно все так же набирать максимум очков и ждать осечек "Атлетико" и "Реала", игр же остается все меньше и меньше.

"БАРСЕЛОНА" - "АТЛЕТИКО" - 0:0

"Барселона": тер Штеген, Мингьеса (Араухо, 46), Пике, Лангле, Дест (Роберто, 75), де Йонг, Бускетс (Мориба, 32), Педри (Дембеле, 75), Альба, Месси, Гризманн.

"Атлетико": Облак, Савич, Фелипе, Эрмосо, Триппьер, Льоренте, Коке, Лемар (Сауль, 13, Фелиш, 67), Карраско, Корреа (Кондогбиа, 73), Суарес.

Статистика матча

Удары: 12 - 11

Удары в створ: 7 - 6

Владение мячом: 59% - 41%

Фолы: 13 - 26

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top