Вход

Введите свои данные

Лига чемпионов, ответный матч 1/8 финала
Суббота, 8 августа 2020 г.
22:00 по московскому времени
Барселона, "Камп Ноу"

Сегодня "Барселона" возобновит участие в Лиге чемпионов. "Сине-гранатовым" после ничьей в гостях (1:1), которая случилась еще 25 февраля, предстоит сыграть дома против "Наполи". К игре каталонцы подходят с существенными кадровыми потерями - по разным причинам не сыграют Самюэль Умтити, Артур Мело, Серхио Бускетс, Артуро Видаль и Усман Дембеле.

СОСТАВЫ КОМАНД

В заявку "Барсы" на игру вошло 22 игрока: 1. тер Штеген, 2. Семеду, 3. Пике, 4. Ракитич, 9. Суарес, 10. Месси, 13. Нето, 15. Лангле, 17. Гризманн, 18. Альба, 20. Роберто, 21. де Йонг, 24. Фирпо, 26. Пенья, 28. Р. Пуч, 31. Фати, 33. Араухо, 42. Мончу, 44. Мингьеса, 45. де ла Фуэнте, 46. Рейс, 47. Орельяна.

"Наполи" прибыл в Барселону в составе 23 футболистов: 1. Мерет, 4. Демме, 5. Аллан, 6. Руи, 7. Кальехон, 8. Руис, 9. Льоренте, 11. Лосано, 12. Элмас, 13. Луперто, 14. Мертенс, 19. Максимович, 20. Зьелински, 21. Политано, 22. Ди Лоренцо, 23. Хюсай, 24. Инсинье, 25. Оспина, 26. Кулибали, 27. Карнезис, 44. Манолас, 68. Лоботка, 99. Милик.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Кике Сетьен заявил, что "Барса" хорошо подготовилась к матчу и изучила все сильные стороны соперника. В то же время он отметил, что после первой встречи команд "Наполи" добился прогресса в игре. По его мнению, это будет матч с обоюдными шансами на успех.

Дженнаро Гаттузо сравнил предстоящий матч с восхождением на Эверест. Наставник неаполитанцев отметил, что его подопечным нужно продемонстрировать максимум своих возможностей, чтобы увезти нужный результат из Барселоны.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

"Барселона" после побед над "Вильярреалом" (4:1), "Эспаньолом" (1:0) и "Вальядолидом" (1:0) уступила "Осасуне" (1:2) и разгромила "Алавес" (5:0).

"Наполи" в последних пяти играх обыграл "Удинезе" (2:1), уступил "Парме" (1:2), выиграл у "Сассуоло" (2:0), проиграл "Интеру" (0:2) и оказался сильнее "Лацио" (3:1).

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?

Это будет всего второй официальный матч между "Барселоной" и "Наполи".
В текущем розыгрыше Лиги чемпионов обе команды еще не проигрывали: в активе "Барселоны" 4 победы и 3 ничьи, на счету "Наполи" 3 выигрыша и 4 ничьи.
За последние 16 сезонов "Барселона" лишь дважды не смогла преодолеть стадию 1/8 финала Лиги чемпионов.
Для "Наполи" это всего третье участие в 1/8 финала ЛЧ. Оба раза неаполитанцы вылетали от будущих победителей турнира - "Челси" и "Реала".
Минувшим летом в США команды провели два товарищеских матча, которые завершились победами "Барселоны" (4:0 и 2:1).

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Роберто, де Йонг, Ракитич, Месси, Суарес, Гризманн.

"Наполи": Оспина, Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Руи, Руис, Демме, Зьелински, Кальехон, Мертенс, Элмас.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top