Барселона - Кордова: Пять мячей в последней игре года

Педро забил на первой минуте матча. Луис Суарес забил свой первый гол в Ла Лиги, Пике забил головой и Месси сделал дубль, Барселона победила Кордову 5-0.

После победы каталонцы уходят на рождественские каникулы с отставанием от лидера в одно очко, но у Реала игра в запасе.

Месси сделал дубль / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Барсе перед Рождеством порадовала своих болельщиков на Камп Ноу, отгрузив пять безответных мячей Кордове. Таким образ сокращая отставание от лидера до одного очка, но у Реала игра в запасе.

Головокружительное начало

У Барсы получилось отличное начало матча, когда команда забила в первой атаке. Иван Ракитич перекинул мяч вперед, а Педро опередив соперника забил в ближний угол.

Остальную часть первого тайма Барса полностью контролировала ход игры и имела много шансов увеличить свое преимущество. На 11-й минуте Луис Суарес мог забить свой первый гол в Ла Лиге, после прекрасной передачи от Педро, но мяч попал с обратной стороны сетки. К концу первой половины гости начали оживать, особенно играя на контратаках.

Суарес

На седьмой минуте второго тайма Камп Ноу получил долгожданный момент. Первый гол в Лиге Луиса Суареса за Барсу, когда он хладнокровно контролируя мяч внутри штрафной области Кордовы увеличил отрыв хозяев.

Через несколько мгновений дальний удар Ракитича мог увеличить преимущество, а в следующие полчаса все затихло, Барса доминировала во владении, а Кордова начала производить много атак, но ни одна из них особенно опасных моментов не имела.

\

Блестящая концовка

Игра оживилась в последние десять минут, Барса забила три гола, увеличив счет до 5-0. Пике забил после свободного удара Чави. На 82-й минуте Лео Месси получил подарок от защитников Кордовы. Он положил мяч в девятку Кордовы правой ногой, на этом казалось игра была закончена.

В компенсированное время Месси забил свой второй мяч. Обработав неудобный мяч спиной к воротам, он развернулся на месте и пробил в ближний угол. Барса не могла желать лучшего конца 2014 года, теперь пришло время игрокам отдохнуть и побыть с семьей.