Барселона - Хетафе: Шесть безответных мячей (6-0)

Пять голов в первом тайме и еще один во втором приносят Барсе эффектную победу.

Чави, Рафинья и Суарес в потрясающей победе над Хетафе / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона показал футбольное мастерство во вторник на Камп Ноу. С пятью голами в первом тайме, игра была сделана в первые 45 минут. Месси (2), Суарес (2), Неймар и Чави забили за Барсу.

Месси

Барса громила Хетафе с самого начала игры, Алвес приближался дважды в начале матча, прежде чем Луис Суарес был сбит на 9-й минуте Арройо. Судья не не задумался, указав на точку, Лео Месси подошел к удару, аргентинец нахально обманул вратаря Гуаиту, легким ударом по центру. Каталонцы повели 1-0.

Гол! Гол! Гол! Гол!

Луис Суарес на 25 минуте удвоил преимущество. Уругваец пробил сходу после прекрасной передачи Месси. Фанаты на Камп Ноу не успели отойти, как Неймар забил еще один гол в ворота Хетафе.Тройка нападения Барсы отметила 100 гол в этом сезоне, все трое уже забили в этой игре! Более того, Неймар стал самым результативным бразильцем клуба, догнав Роналдо с 47 голами.

Яркая игра на этом ни в коем случае не закончилась. Чави занес свое имя еще одним блестящим ударом в девятку, сделав счет 4-0. Полузащитник так же отдал голевую передачу на Суареса, который забил пятый гол на 40 минуте, который стал 150-м официальным голом Барселоны в этом сезоне.

Снова Месси

Едва началась вторая половина игры, как Месси забил снова. Его не беспокоил тот факт, что его окружали защитники и угол обстрела был острым, аргентинец послал мяч в дальнюю девятку ворот, это был 38-й гол Лео в этом розыгрыше Ла Лиги.

Хетафе боролся с невозможным, а Барса играла на автопилоте. В остальную часть второго тайма, шансы были забить у Месси, Суареса и Неймара, это выглядело неизбежным, что будет седьмой гол. Но Хетафе удалось не пропустить и даже почти забить гол престижа, когда Фреди пробил очень опасно.

Пять очков

Волшебный вечер на Камп Ноу принес шесть абсолютно потрясающих голов и оставляет Барсу в пяти очках от Реала в таблице, за четыре тура до конца чемпионата. Реал Мадрид завтра играет против Альмерии.