Вход

Введите свои данные

Барселона и Наполи встретятся 6 августа в Женеве

Четвертый товарищеский матч пройдет на стадионе Стад де Женева.

Вид стадиона Стад де Женева.

Бартомеу: "Это будет прекрасная возможность проверить нашу команду против команды с таким потенциалом, как у Наполи"

“ФК Барселона будет играть в Женеве против команды с большим потенциалом и историей. Это будет прекрасная возможность набрать нашей команде форму при Луисе Энрике, включая новые подписания этим летом, за две недели до того, как начнется сезон. Уровень противника, качества и атмосферы на стадионе будет существенными компонентами для болельщиков, чтобы показать шоу".

Де Лорентис: “Наполи очень рад играть в Женеве против одной из самых сильных и самых престижных команд в мире”

"Наполи очень рад играть в Женеве против одной из самых сильных и самых престижных команд в мире, чтобы подготовиться к следующему сезону. Кроме того, Женева - прекрасное место для такого матча и также из-за присутствия в Швейцарии большого количества итальянских болельщиков, которые из Неаполя."

Предсезонные матчи ФК Барселона постепенно формируются и последним противником будет Наполи, с которым Барса сыграет 6 августа в 23:00 МСК на Стад де Женева, Швейцария. Другие противники, которые были уже подтверждены - это Ницца, ХИК и Леон.

Игра в Женеве будет хорошим тестом для команды, поскольку это подготовка к новому сезону, который начнется чуть более чем через недели после этого матча. Команда Луиса Энрике будет играть против команды, история которой и игроки требуют показать лучшие качества каталонцев.

Основан в 1926 году, Наполи - один из большинства исторических клубов в итальянском футболе, выиграл два титула Серии А плюс 5 итальянских Кубков, один итальянский Суперкубок, один КУБОК УЕФА, один Кубок Альп и один англо-итальянский Кубок. Прошлый сезон, команда, которой управляет Рафа Бенитес, заняла третье место в Серии А, это достаточно чтобы забронировать место в Лиге Чемпионов и победила Фиорентину со счетом 3-1 в финале Кубка Испании.

Товарищеская встреча будет матчем - реваншем Приза Жоан Гампера на Камп Ноу в августе 2011. тогда Барса победила 5-0, но это был не первый матч этих команд. Первый матч состоялся в мае 1978 они играли товарищескую встречу на Сан-Паоло в Неаполе, который закончился в ничью 1-1.

Местом проведения на сей раз будет Стад де Женева, открытый в 2003 году и вместимостью 30,000 зрителей, третий по величине стадион Швейцарии. Ни одна из команд до этого не играла на стадионе прежде, хотя некоторые из игроков имеют опыт, поскольку товарищеская встреча между Испанией и Чили в прошлом сентябре, которая закончилась 2-2, играли на этом стадионе.

Игра против Наполи будет второй товарищеской встречей, которую ФК Барселона будет играть в августе. Четырьмя днями ранее, 2 августа они будут играть против Ниццы на Ривьере Альянс, а несколько дней спустя, 9 августа, они будут играть с ХИКом на олимпийском Стадионе в столице Финляндии. Матч Жоан Гэмпер Трофи состоится 18 августа против Клуба Леон Мексика, где в настоящее время играет бывшая звезда Барсы Рафа Маркес.

*Источник fcbarcelona.com

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top