Барселона - Эспаньол: Последние четыре финала Кубка Каталонии

Эти две команды встречались в последних четырех финалах Кубка Каталонии, выиграв по два раза.

Чави с Кубком Каталонии сезона 2012/13 / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Эспаньол и Барса столкнутся друг с другом в первом в истории Суперкубке Каталонии в среду вечером на Эстади Монтиливи в Жироне. Турнир был создан в качестве дополнения к Кубку Каталонии и включает в себя два лучших клуба Каталонии, в то время, как более низкие команды дивизиона будут продолжать бороться за бывший трофей (вместе с резервными командами Барсы и Эспаньола). Последние четыре финала (кубок 2011/12 был приостановлен) играли эти две команды, мы напоминанием о том, что было:

2013/14: Эспаньол - Барса (0-0, 2-3 пенальти)
ФК Барселона выиграл последний Кубок Каталонии. Финал проходил на Эстадио Монтиливи в Жероне. В основное время команды сыграли в ничью 0-0, вратарь FCB Ортола стал героем матча, когда отбил три пенальти.

2012/13: Эспаньол - Барса (1-1, 2-4 пенальти)
Финал проходил в Льеиде, в конце сезона. Эспаньол вышел вперед благодаря Симао, Сеск сравнял счет на последней минуте. Сеск, Пике, Алексис и Вилья забили после матчевые пенальти, завоевав титул.

2011: Эспаньол - Барса (3-0)
У Эспаньола стал звездой вечера в Таррагоне Бифума Тьеви, который забил все три мяча команды. Барса была представлена командой Б с Гримальдо, который дебютировал в юном возрасте, всего в 15 лет, играл до перерыва, а вторая половина показала, как Эспаньол пришел к победе.

2010: Эспаньол - Барса (2-1)
Турнир состоял из 3-х раундового противостояния за одну ночь в Сабаделе. Эспаньол и Барса победили Оспиталет, тем самым попав в решающую 45-минутную встречу, в которой Верду забил два прекрасных мяча за Эспаньол. Бартра один отыграл, но этого было не достаточно.

Онлайн трансляция матча будет на нашем сайте, ссылки появятся примерно за полчаса до начала матча. Рекомендуем установить SopCast, потому что большинство источников используют этот плеер.