Вход

Введите свои данные

"Барселона" достигла соглашения с защитником "Тулузы" Жаном-Клером Тодибо о подписании контракта по окончанию текущего сезона, когда у игрока истечёт срок действия соглашения с его нынешним клубом.

Жан-Клер Тодибо родился в Кайенне, столице Французской Гвианы, которая расположена в Южной Америке, 30-го декабря 1999-го года. На молодёжном уровне француз выступал за клуб "Ле Лила", прежде чем в 2016-м году он присоединился к "Тулузе". На профессиональном уровне футболист дебютировал в начале текущего сезона в возрасте 18-ти лет в игре 2-го тура Лиги 1 против "Бордо". Всего с того времени за свой клуб он сыграл 10 матчей, и во всех из них он выходил в стартовом составе.

Несмотря на то, что играет Тодибо на позиции центрального защитника, он уже успел забить свой первый гол за "Тулузу". 30-го сентября его гол принёс команде ничью 1:1 с "Ренном". На международном уровне он сыграл два матча за сборную Франции U-20.

Тодибо - правоногий защитник ростом 189 сантиметров, который может действовать в центре защиты и полузащиты. На юношеском уровне он часто действовал в середине поля.

Сильными сторонами футболиста считаются работа с мячом, физическая мощь и игра в воздухе. В "Барселону" 19-летний бек переходит в качестве одного из самых перспективных игроков Европы на своей позиции.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top