Вход

Введите свои данные

"Барселона" снова не пропустила в домашнем матче, а три гола, забитые Усманом Дембеле и Лионелем Месси, позволили команде разгромить в ответном матче 1/8 финала Копа дель Рей "Леванте" и выйти в следующий раунд турнира. "Сухая" серия "сине-гранатовых" на "Камп Ноу" достигла трех матчей.

Каталонцы начали игру против "лягушатников" традиционно для себя в неспешном темпе. Команда Эрнесто Вальверде через владение мячом старалась найти бреши в обороне соперника. Однако в дебюте поединка гости не позволяли себе грубых ошибок и достаточно успешно справлялись с атаками хозяев.

Первый опасный момент "Барса" создала после розыгрыша углового и подачи в штрафную от Дембеле - Джейсон Мурильо выиграл второй этаж у Эрика Кабако, но направил мяч выше ворот Айтора Фернандеса.

На 25-й минуте свой первый шанс забить получил Месси. Артур Мело выверенной передачей отрезал всю оборону соперника и вывел капитана один на один с вратарем "Леванте". Аргентинец, находившийся под достаточно острым углом, целил в дальний угол ворот соперника. Однако Фернандес в последний момент движением ноги сумел переправить мяч за лицевую линию.

Ещё через пару минут отличиться мог Артуро Видаль. Чилиец пробивал головой метров с семи после передачи Месси. Но мяч после его удара рикошетом от газона пришёлся выше ворот. После этого с дальней дистанции по воротам Фернандеса били Филиппе Коутиньо и Артур. Оба бразильца посылали игровой снаряд выше ворот. Удар же Месси со штрафного отбил вратарь "лягушатников".

Тем не менее, уже следующую свою возможность каталонцы реализовали. Их капитан обокрал Пьера Робера и вывел на ударную позицию по центру ворот Дембеле. Француз немного замешкался с ударом, но ему помог Кабако. Защитник "Леванте", пытаясь снять мяч с ноги соперника, попал игровым снарядом ему в ногу, от которой мяч и влетел в сетку ворот "Леванте".

Тут же "Барса" организовала и второй гол. Снова отличился Дембеле, а передачу ему отдавал Месси. Француз, выйдя один на один с Фенандесом, пошёл в обыгрыш. Обойдя вратаря гостей, он пробил по практически пустым воротам, как показалось, мимо. Но ему помог Фернандес, попытавшийся ногами отбить сферу - тем самым он лишь закинул её в свои ворота.

Довести счёт до крупного ещё в первом тайме могли те же Месси и Дембеле. Но они, выходя один на один с Фернандесом, дуэли тому проиграли. А два добивания Видаля, удачно сыгравшему на подборах, также оказались неудачными. "Леванте" же за весь первый тайм так и не создал опасности у ворот Яспера Силлессена.

Во второй половине "сине-гранатовые" достаточно быстро забили третий мяч. Сделал это Месси с передачи Нельсона Семеду. Португалец пасом из штрафной площади соперника вывел капитана на очередное рандеву с Фернандесом, которое в это раз оказалось удачным для того.

Только после этого хозяева сбавили обороты и предоставили возможности поатаковать гостям. Однако, по большому счёту, исход этого противостояния уже был предрешён. Единственный стопроцентный момент для взятия ворот Силлессена "Леванте" создал на 90+1-й минуте, когда Эмануэль Боатенг, замыкая передачу Шейха Дукуре, попал не в пустой угол ворот, а в штангу.

"Барса" же вполне могла забивать и четвёртый гол. Но ни Месси с Дембеле не смогли снова вписать своё имя на табло, ни Луис и Денис Суаресы, появившиеся на поле во втором тайме, не реализовали свои моменты.

В итоге, подопечные Вальверде выходят в четвертьфинал, где их соперником будет одна из семи команд: "Жирона", "Эспаньол", "Севилья", "Бетис", "Хетафе", "Реал" или "Валенсия".

"Барселона" - "Леванте" - 3:0

Голы: Дембеле, 30 - 1:0; Дембеле, 32 - 2:0; Месси, 54 - 3:0.

"Барселона": Силлесен, Семеду, Лангле, Мурильо, Альба (Роберто, 73), Артур, Видаль, Ракитич, Коутиньо (Л. Суарес, 63), Дембеле (Д. Суарес, 77), Месси.

"Леванте": Фернандес, Кабако, Поштиго (Хасон, 71), Робер, Коке, Кампанья (Дукуре, 68), Прчич, Симон, Бардхи, Майораль (Двамена, 61), Боатенг.

Статистика матча

Владение мячом: 69% - 31%

Удары: 25 - 9

Удары в створ: 13 - 1

Угловые: 5 - 2

Офсайды: 3 - 4

Нарушения правил: 12 - 20.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top