Барселона - Бавария Мюнхен: Волшебство Месси, падение Баварии (3-0)

Немцы продержались 75 минут, затем два гола Месси и один Неймара обеспечили впечатляющую победу со счетом 3-0.

Лео Месси празднует один из двух мячей / ФОТО: GERMÁN PARGA - FCB

Это оказывалась не легкая игра для ФК Барселона, имея момент за моментом, против хорошо организованной защиты Пепа Гвардиолы. Но последняя четверть часа произвела резкий поворот событий. Два фантастических гола от Месси внезапно выводят каталонцев вперед, а в компенсированное время Неймар практически прокладывает дорогу в Берлин.

Шанс за шансом

Игра ознаменовала безумное начало обеих команд, борющимися за контроль над мячом и стремящимися создать давление. Но потребовалось 18 минут для Баварии, чтобы получить первый реальный шанс, когда Левандовски оказался в прекрасном положении, но пробил не точно. К тому времени Барса уже имела свои моменты неоднократно. Три хороших момента было у Суареса, в одном он выходил один на один с вратарем Баварии Нойером.

Барса продолжала атаковать, Месси на 21-й минуте имел хороший шанс, но только не попал, Боатенг предотвратил удар Суареса после идеального кросса Жорди Альбы, потом уругваец пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой, Нойер изящно поймал мяч намертво после штрафного удара в исполнении Месси, а через несколько мгновений вступил в игру снова, чтобы предотвратить удар Дани Алвеса после превосходного паса от Иньесты. Ракитич также пробил по воротам, но не опасно, несмотря на открытый футбол, гости в первой половине игры не создали ничего.

Месси на помощь

Оборонительный блеск Баварии продолжал мешать Барсе и после перерыва, в то время, как чемпионы бундеслиги начали создавать значительные проблемы в штрафной Барсы, Маскерано отправил мяч на угловой после удара Левандовски. Барса провела опасную атаку, когда Месси вывел Неймара на ударную позицию, но Нойер еще раз показал свой класс.

Затем все изменилось.Всего лишь за 15 минут до конца матча, Месси получил мяч на краю штрафной и пробил сильным ударом левой, Нойер был не в силах вытащить. А всего три минуты спустя, он сделал это снова. Аргентинец обыграл Боатенга, который упал, как подкошенный после ловкого дриблинга Месси, а затем он отправил мяч парашютиком в ворота над головой Нойера. Просто класс!

И было еще больше. На четвертой минуте компенсированного времени, Суарес нашел Месси, который, в свою очередь вывел Неймара один на один с вратарем Баварии и хладнокровно положил мяч в сетку. На следующей неделе состоится ответный матч на Альянс арене, но преимущество Барсы в три мяча очень в выигрышном положении!