Вход

Введите свои данные

Суперкубок Испании, полуфинал
Четверг, 9 января 2020 г.
22:00 по московскому времени
Джидда, "Кинг Абдулла Спортс Сити"

Сегодня "Барселона" попробует одержать первую победу в 2020 году. Миссия команды усложняется тем, что ее соперником по полуфиналу Суперкубка Испании будет традиционно неуступчивый "Атлетико". Тем не менее, чтобы взять первый трофей в сезоне, "сине-гранатовым" непременно нужно побеждать сначала одну команду из Мадрида, а затем, в воскресенье, - вторую.

СОСТАВЫ КОМАНД

У "Барсы" к матчу готовилось 24 игрока: 2. Семеду, 3. Пике, 4. Ракитич, 5. Бускетс, 6. Тодибо, 9. Суарес, 10. Месси, 13. Нето, 15. Лангле, 16. Ваге, 17. Гризманн, 18. Альба, 20. Роберто, 21. де Йонг, 22. Видаль, 23. Умтити, 24. Фирпо, 26. Пенья, 27. Перес, 28. Пуч, 30. Кольядо, 31. Фати, 33. Араухо, 36. Тенас.

В составе "Атлетико" в Саудовскую Аравию прибыло 25 футболистов: 1. Адан, 2. Хименес, 4. Ариас, 5. Томас, 6. Коке, 7. Фелиш, 8. Сауль, 9. Мората, 10. Корреа, 12. Лоди, 13. Облак, 14. Льоренте, 15. Савич, 16. Эррера, 17. Сапоньич, 18. Фелипе, 20. Витоло, 22. Эрмосо, 23. Триппьер, 24. Врсалько, 32. Рикельме, 34. Камелло, 35. Санчес, 37. Алекс, 48. Жермен.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Эрнесто Вальверде напомнил, что матчи против "Атлетико" традиционно сложно складываются для его команды. Тем не менее, он отметил, что его подопечные чувствуют себя хорошо и уже адаптировались в Джидде.

Диего Симеоне заявил, что игроки "Барсы" индивидуальными действиями способны успешно противостоять любым задумкам соперника. В то же время он выразил уверенность, что предстоящий матч сложится хорошо для его команды.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

"Барселона" не проигрывает на протяжении уже 11 матчей. В последних пяти играх она обыграла "Интер" (2:1), поделила очки с "Реалом Сосьедад" (2:2) и "Реалом" (0:0), разгромила "Алавес" (4:1) и сыграла вничью с "Эспаньолом" (2:2).

"Атлетико" выиграл четыре из последних пяти матчей. После ничьей с "Вильярреалом" (0:0), "матрасники" поочередно обыграли "Локомотив" (2:0), "Осасуну" (2:0), "Бетис" (2:1) и "Леванте" (2:1).

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?

Беспроигрышная серия "Барселоны" в матчах с "Атлетико" во всех турнирах составляет 9 матчей: 5 побед и 4 ничьи.
"Барселона" выиграла лишь один матч из последних четырех. "Атлетико" напротив - выиграл все последние четыре встречи.
"Барселона" будет бороться за Суперкубок страны в пятом сезоне подряд, что является повторением национального рекорда, который она же и установила.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Барселона": Нето, Роберто, Пике, Лангле, Альба, де Йонг, Бускетс, Ракитич, Месси, Суарес, Гризманн.

"Атлетико": Облак, Триппьер, Фелипе, Хименес, Лоди, Сауль, Томас, Фелиш, Коке, Корреа, Мората.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top