Вход

Введите свои данные

Сегодня "Барселона" домашним матчем против "Алавеса" возьмет старт в новом сезоне Ла Лиги. "Сине-гранатовые" выиграли все свои дебютные матчи чемпионата в каждом из последних девяти сезонов. Смогут ли они продлить свою серию и одержать десятую победу?

Новости команд

В "Барсе" этим летом произошли существенные изменения в составе. Так, ее покинули Андрес Иньеста, Паулиньо, Люка Динь, Алейш Видаль, Йерри Мина и Андре Гомеш. Подписать каталонцы смогли Артура, Малкома, Артуро Видаля, которые будут делать свои первые шаги в Ла Лиге, и Клемана Лангле.

Получившие ранее травмы Денис Суарес, Карлес Аленья и Серхи Сампер на этой неделе уже приступили к тренировкам. Тем не менее, ни один из них не попал в заявку на матч, которая имеет следующий вид:

тер Штеген, Силлессен; Семеду, Пике, Лангле, Альба, Роберто, Умтити; Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Рафинья, Видаль; Луис Суарес, Месси, Дембеле, Малком.

Из изменений в составе "Алавеса" нужно отметить уход в связи истечением сроков аренды Мунира Эль-Хаддади и Бояна Кркича, вернувшихся как раз в "Барсу" и "Сток Сити" соответственно. Главными приобретениями басков стали игроки атакующего плана Джон Гвидетти, также проведший прошлый сезон в аренде на "Мендисорроса", и Патрик Твумаси

Ожидания тренеров

Наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде ожидает от матча сценария прошлогодней встречи команд на "Камп Ноу", когда его подопечные обыграли соперника со счетом 2:1 благодаря голам Лионеля Месси и Луиса Суареса. Об этом 54-летний специалист рассказал на своей предматчевой пресс-конференции.

Главный тренер "Алавеса" Абелардо Фернандес, выступавший за "сине-гранатовых" в период с 1994-го по 2002-й годы, сказал, что его подопечные находятся в ожидании предстоящего поединка. Он добавил: "Мы попытаемся использовать наше оружие, чтобы отлично выступить в этой игре и добиться хорошего результата. Почему бы и нет?". При этом им было подчеркнуто, что главной целью его команды на сезон остается сохранение прописки в Ла Лиге.

Игровая форма команд

После предсезонного тура по США "Барса" одержала победу со счетом 2:1 над "Севильей" в матче за Суперкубок Испании и разгромила "Боку Хуниорс" в рамках кубка Жоана Гампера - 3:0.

"Алавес", занявший 14-е место в Ла Лиге в прошлом сезоне, одержал три победы, четыре раза сыграл вничью и дважды потерпел поражения в своих предсезонных играх.

Интересные факты

Матч против "Алавеса" может стать для Луиса Суареса 200-м в составе "Барселоны". Примечательно, что свою сотую игру за каталонцев он сыграл в поединке против... того же "Алавеса".

"Алавес" был последней командой, которая обыграла "Барсу" на "Камп Ноу" в рамках чемпионата Испании. Случилась она в сентябре 2016-го года, когда баски одержали победу над хозяевами со счетом 2:1.

Спустя восемь лет после того, как Месси забил 5000-й гол "сине-гранатовых" в рамках Ла Лиги, "Барселона" близка к очередной юбилейной отметке - следующий ее результативный удар будет для нее 6000-м в турнире.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top