Барселона 5-4 Атлетико Мадрид: Незабываемая ночь!

В среду поздно вечером, воспоминания вернут одно из самых незабываемых столкновений в истории Кубка Испании.

Победа Барсы над Атлетико Мадрид 5-4

Барса будет принимать Атлетико Мадрид в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании. Игра обязательно, вернет воспоминания о четвертьфинале между этими командами в 1997 году, это было настолько невероятное противостояние, что люди в Барселоне до сих пор помнят, где они были тем вечером, когда Барса победила Атлетико 5-4. Для тех, кто смотрел по телевизору, тогда отсутствовали комментарии в связи с проблемами местной станции, ТВ3. А те, кто находился на Камп Ноу, 12 марта будут помнить всю жизнь.

Первый матч проходил на Кальдероне, который принес много острых ощущений. Барса с нынешнем тренером Луисом Энрике и сэром Бобби Робсоном во главе команды, сыграла в ничью 2-2. Два гола на выезде обычно дают преимущество команде. Но ответный матч стал не совсем обычной игрой.

Атлетико приехал на Камп Ноу с нападающим Милинко Пантичем в отличной форме. Серб оформил хет-трик в первом тайме, принося команде нужный результат. Барса потеряла свое преимущество выездного гола и теперь нужно было забивать четыре, чтобы выйти в следующий раунд. Все пошло не так и даже самые оптимистичные сторонники не верили на вторые 45 минут.

Но произошел переворот! Робсон сделал смелое решение, выпустив Стоичкова и Пицци. В мгновение ока, бразильская суперзвезда Роналдо забил дважды, принеся надежды на камбэк. Но тогда Пантич забил свой четвертый гол. Барса проигрывала 2-4 и по-прежнему было необходимо забить три гола.

Шансы Барсы, казалось, рассеялись, но Камп Ноу верил в чудо. Болельщики гнали команду вперед, Фигу забил превосходный гол, а затем Роналдо сделал счет 4-4. Но этого было не достаточно. Атлетико по-прежнему имел преимущество по правилу выездного гола. А затем Хуан Антонио Пицци забил один из самых знаменитых голов, который будет помнить Камп Ноу.

Несмотря ни на что, Барса играла до конца. Команда пройдет в полуфинале Лас Пальмас 7-0 по сумме двух матчей, а затем победит Бетис 3-2 на Сантьяго Бернабеу и поднимет трофей над головой.